Кто лучше водит машину-женщина или мужчина - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кто лучше водит машину-женщина или мужчина

Портал Unilad, интегрированный с популярной западной социальной сетью, опубликовал данные статистического исследования, проведенного в Великобритании

По итогам анализа нарушений правил дорожного движения специалисты пришли к выводу, что представительницы прекрасного пола гораздо реже становятся участниками ДТП и в целом ведут себя за рулём намного аккуратнее водителей-мужчин.

Как показала статистика, всего за 2017 год в Великобритании состоялось 585 тысяч судебных разбирательств, связанных с нарушением правил дорожного движения. По их итогам виновными в 68 случаях из каждых 100 были признаны водители-мужчины.

Причем подробный анализ установил, что представители сильного пола чаще допускали правонарушения по каждой из отдельных категорий норм дорожной безопасности. Они чаще, чем женщины, допускали превышение скорости, вождение без страховых документов, управление автомобилем в нетрезвом виде, а также привлекались к суду по фактам «неосторожного вождения».

Одновременно с данными судебных разбирательств британские исследователи проанализировали статистическую информацию о страховых выплатах. За тот же 2017 год лишь 35% случаев страховых требований были связаны с водителями-женщинами, а оставшиеся 65% случаев коснулись представителей сильного пола. Это нашло отражение в суммах страховых выплат, размер которых для британских автоледи в среднем на 100 фунтов стерлингов меньше, чем взносы водителей-мужчин.

x