Трагедии Сергея Лазарева - Inc News
, автор: Кутман С.

Трагедии Сергея Лазарева

Сергей Лазарев — успешный артист, но в его прошлом много тяжелых моментов, и их ему пришлось переживать с улыбкой на сцене.

Сергей Лазарев: «Я перестал мечтать в глобальном смысле этого слова, я устал разочаровываться, я не люблю падать».

Певец добился того, чего хотел в жизни. Он сейчас востребованный исполнитель и занимается любимым делом. Но в прошлом Сергей пережил немало трагедий. В 2015 году скончался его старший брат после страшной аварии , а через два года из-за внутреннего кровотечения умер отец.

Сергей Лазарев: «Зритель никогда не должен знать твоих переживаний. Я на следующий день после похорон брата играл комедийный спектакль, где мы хороним брата. Это „Таланты и покойники“. Фан, смех, гроб на сцене. Это было так тяжело. Но если ты профессионал, ты должен взять себя в руки и должен делать свое дело».

14 мая 2016 года в Стокгольме случилась еще одна драма, но уже профессиональная. Ему отказали в заслуженном праве на первое место в «Евровидении». Тогда на его лице не дрогнул ни один мускул, а сердце сжалось из-за несправедливости. Зрители оценили его выступление очень высоко, а вот жюри — нет. Полгода спустя он отправился в Германию, где триумфально гастролировал.

В 2019-м Сергей Лазарев снова занял третье место на «Евровидении». Бронзовый дубль — хороший результат, но поклонники считают, что его снова засудили.

Зрители 11 стран поставили Лазарева на первое место — дали по 12 баллов, еще три страны определили российского певца на второе место (по 11 баллов), у пяти стран Лазарев на третьем месте (по 8 баллов). Но члены профессионального жюри 17 стран не дали Сергею ни одного балла. Например, в Грузии его поставили на последнее, 26-е место. Любопытно и то, что песня Scream лидирует в чартах 20 стран.

Но главная союзница и болельщица всегда ждет его дома.

Сергей Лазарев: «Мама у меня — сильнейший человек. Столько она всего пережила. Благодаря маме, ради мамы я буду какие-то серьезные ситуации в жизни терпеть, понимая, что для меня это пример. Что касается отца, слава богу, что в последнее время мы нашли общий язык. Конечно, ему не хватало общения, он хотел наверстать, но он ушел, когда мне было пять, они развелись, появлялся иногда. Я в какой-то степени научился без него жить, я не чувствую себя каким-то неполноценным, что меня воспитывала мама».

Валентина Викторовна Лазарева посвятила сыну всю жизнь . С самых первых шагов она хранила все артефакты о его творческих успехах. И в 2008 году в его родной школе открылся зал славы Сергея Лазарева к первой знаменательной дате — 25-летию. Большую часть экспонатов подарила школе мама артиста.

x