Маргарита Грачева получила статуэтку «Женщина года» от Регины Тодоренко - Inc News
, автор: Быстрова А.

Маргарита Грачева получила статуэтку «Женщина года» от Регины Тодоренко

Автор книги «Счастлива без рук» встала на защиту известной телеведущей

Активистка Маргарита Грачева, история которой потрясла всю страну в 2017 году, получила от телеведущей Регины Тодоренко статуэтку «Женщина года 2019», а также костюмы панд, которых очень любят ее дети. Автор книги «Счастлива без рук» также высказала свое мнение о телеведущей в своем посте в социальной сети Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Напомним, что 23 апреля журнал Glamour лишил Тодоренко титула «Женщина года» после ее высказываний о проблеме домашнего насилия, за которые она принесла публичные извинения.

Телеведущая сделала пожертвование в размере двух миллионов рублей в центр помощи пострадавшим от насилия «Насилию.нет»(29.12.2020 внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента), что по словам организации было самым крупным единовременным пожертвованием за всю ее историю. В начале мая Тодоренко выпустила фильм о домашнем насилии «А что я сделала, чтобы помочь?», все средства от монетизации которого пойдут в фонд борьбы с домашним насилием.

x