Бейонсе выпускникам: «Ваша борьба за людей, которые могут отличаться от вас, прекрасна» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Бейонсе выпускникам: «Ваша борьба за людей, которые могут отличаться от вас, прекрасна»

Певица осудила расизм в послании к новому поколению

В воскресенье американская певица Бейонсе выступила с обращением к выпускникам этого года, отметив их достижения речью, усиливающей протестные послания последних недель. Суперзвезда вошла в список A-listers, члены которого принимают участие в глобальной виртуальной церемонии YouTube «Дорогой класс 2020».

«Вы живете во время глобального кризиса, расовой пандемии и всемирного выражения возмущения бессмысленным убийством еще одного безоружного чернокожего человека», - сказала 38-летняя мать троих детей.

Выступление артистки прошло на фоне продолжающихся в США протестов против расизма, когда тысячи людей выходят на улицы американских городов, осуждая системное превосходство белых в стране и жестокость полиции. «Спасибо за то, что вы использовали свой коллективный голос, чтобы сообщить миру, что «Жизни Чернокожих Имеют Значение», - сказала она.

«Настоящие перемены начались с вас, с нового поколения выпускников школ и колледжей, которое мы чествуем сегодня», - подчеркнула певица.

Популярная артистка также воспользовался моментом, чтобы подвергнуть критике постоянный сексизм в музыкальной индустрии и за ее пределами. «Как женщина, я не видела достаточного количества образцов для подражания, дающих возможность делать то, что, как я знала, я должна была делать», - рассказала она.

«Управлять лейблом и компанией, руководить моими турами – вот, что означало бы владение - владение моим мастерством, владение моим сердцем, владение моим будущим и владение моей собственной историей», - сказала Бейонсе.

Она закончила свое послание словами, которые «зажгли» социальные сети: «Твоя странность прекрасна, твоя чернота прекрасна, как и твое сострадание, и твое понимание».

«Ваша борьба за людей, которые могут отличаться от вас, прекрасна», - резюмировала артистка.

x