Сколько надо работать чтобы сохранить психику - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сколько надо работать чтобы сохранить психику

Ученые провели исследования, в ходе которого выяснили сколько необходимо работать для сохранения здоровья

Исследования были направлены на то, чтобы определить рекомендуемое количество работы, которое не приносило бы никакого вреда здоровью. Для этого они изучили данные группового опроса более 70 000 британцев о связи между изменением количества рабочих часов и психическим здоровьем.

Специалисты выяснили, что для хорошего самочувствия необходимо работать не более восьми часов в день, именно такая занятость может на треть снизить риск психических расстройств у работающих людей.

«Давно известно, что безработица негативно сказывается на психическом благополучии людей. Но теперь у нас есть представление и о том, сколько часов нужно работать, чтобы получить психосоциальную выгоду и от занятости», - объяснили ученые.

«В течение следующих нескольких десятилетий мы увидим, что искусственный интеллект и робототехника заменят большую часть человеческой рабочей силы. Если всем, кто не хотел бы остаться без работы, не хватит мест, нам придется пересмотреть действующие нормы», - добавил один из авторов исследования Дайга Камераде.

x