Модели и гимнасты: Christian Dior показал новую коллекцию под куполом цирка - Inc News
, автор: Быстрова А.

Модели и гимнасты: Christian Dior показал новую коллекцию под куполом цирка

В коллекции одежды весна-лето 2019 Christian Dior использовал мотивы цирковых нарядов

В Париже стартовала Неделя высокой моды (haute couture). Вчера, 21 января, коллекцию “от кутюр“ сезона весна-лето 2019 представил дом моды Christian Dior. Показ назывался “Парад мечты“ и прошел в стилистике циркового представления. Над головами присутствующих – был купол цирка-шапито, а на подиуме, рядом с моделями, представляли пластические номера цирковые гимнасты.

Представленные наряды также имели отсылки к цирковым образам и одежде арлекинов. Однако, по замечанию критиков, коллекция получилась, на удивление женственной и воздушной. Основными материалами стали - шелк, органза, плиссировка, легкие рюши и оборки.

Также в новой коллекции Диор много оригинальных принтов, гладкой вышивки и всевозможных вариантов полоски. Полосатая тема присутствует повсюду - в оформлении платьев, жакетов, широких летящих юбках. Таким образом, делаем вывод, что будущей весной полосатое будет в тренде.

Еще “Парад мечты“ порадовал элементами классики – корсетами, юбками-корсетами и глубокими декольте. Также в элементах образов Dior использовал блестки и пайетки.

x