Собаки-терапевты помогут студентам - Inc News
, автор: Быстрова А.

Собаки-терапевты помогут студентам

Игры и уход за собаками помогают студентам сконцентрироваться на экзаменах и подавить стресс во время сессии, выяснили ученые

Собак-терапевтов в привезут в общежитие «Дубки» и на Хитровку, в пятницу 21 июня. Все желающие студенты «Вышки» смогут снять стресс перед сессией. Им будет предложено погладить, обнять собак, поиграть с ними, сфотографироваться и сделать поделки из шерсти, сообщает пресс-служба Высшей школы экономики.

Мероприятие проведут канистерапевты, члены Национальной ассоциации «Объединенные энималтерапевты» со своими питомцами разных пород.

Ранее, в одном из университетов Канады, проводились исследования самочувствия студентов до и после экзаменов провели в одном из университетов. Часть обучающихся играла с животными перед началом сессии или уже после очередного экзамена.

Результаты показали, что даже через десять часов после общения с собаками студенты реже жаловались на стресс, негативные эмоции и чувствовали больше поддержки со стороны окружающих, чем остальные участники опытов, которые не играли с животными.

x