Совет дня: Как понравиться окружающим - Inc News
, автор: Быстрова А.

Совет дня: Как понравиться окружающим

Чтобы быть более привлекательным, необязательно идти в салоны красоты, такие методы могут дать обратный эффект

Чтобы раскрыть в себе привлекательность, нужно копнуть глубже, чем то, что видно на поверхности. Конечно, заботиться о себе и ухаживать нужно, но не стоит доводить это до фанатизма и превращать в какую-то цель.

Почему люди кажутся нам привлекательными?

Исследования показывают, что нам нравятся в людях не правильные черты лица, а улыбка, чувство радости и ощущение, что с человеком легко. Мы любим человека за то, как мы себя рядом с ним чувствуем. К примеру, в Университете Суонси провели эксперимент: ученые показывали участникам фотографии людей с разными выражениями лица.

Люди, чьи лица казались веселыми, в большинстве случаев оценивались как более здоровые, чем те, кто казался несчастным. Это же явление заметил итальянский ученый Джакомо Ризолатти, который открыл зеркальные нейроны еще 30 лет назад. Когда мы смотрим на людей в хорошем настроении, мы считываем их эмоции и повторяем, поэтому быть рядом с человеком в хорошем настроении так приятно.

Приняв себя, вы добьетесь большего

Британский гипнотерапевт Мариса Пир постоянно говорит об идее, что ты хорош таким, какой ты есть. Они считает, что все наши проблемы исходят из нелюбви к себе, из неприятия себя. И если ты убедишь себя, что ты действительно достаточно хороша такой, какая ты есть, то с этого начнутся перемены в жизни.

Когда Мариса выступала на крупном фестивале, один из видеографов задал ей вопрос: «Ну хорошо, если я буду принимать себя таким, какой я есть, не буду ли я валяться на диване, повторяя себе, что я уже достаточно хорош? Не буду ли я принимать себя ленивым, никчемным тюфяком?». Мариса ответила, что, как ни странно, обычно мы лежим на диване и ничего не делаем именно потому, что мы не верим в себя, а не наоборот. Когда мы принимаем себя такими, какие мы есть, у нас появляется смелость делать что-то.

x