Актриса российского кино Мария Куликова празднует 43-й день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Актриса российского кино Мария Куликова празднует 43-й день рождения

Артистка получила известность после выхода сериала «Две судьбы». Также среди фильмов с её участием «Убойная сила-3», «Склифосовский», «Доярка из Хацапетовки». В 2020 году Куликова продолжает сниматься и радовать зрителя новыми ролями.

Российская актриса Мария Куликова сегодня отмечает 43-й день рождения.

Звезда «Склифосовского» родилась в Москве 4 августа 1977 года в интеллигентной семье. С 10 лет посещала театральную студию. Позже окончила Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина.

Получив диплом о высшем образовании, Мария поступила на службу в Театр сатиры, где работала до 2011 года. Одновременно с началом театральной карьеры, артистка дебютировала в кино.

Стала всенародно известной после сериала-саги «Две судьбы», прошедшего на телеэкранах с колоссальным успехом. Также среди фильмов с её участием «Империя под ударом», «Убойная сила-3», «Парфомерша», «Склифосовский», «Доярка из Хацапетовки».

В настоящий момент Мария Куликова продолжает актёрскую карьеру. В 2020 году она снимается одновременно в нескольких проектах, и в каждом из них у нее главная роль.

x