Британская актриса и модель Кара Делевинь отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Британская актриса и модель Кара Делевинь отмечает день рождения

Знаменитости исполнится 28 лет. Известность широкой зрительской аудитории она получила после по роли в фильме Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет»

Кара Делевинь родилась 12 августа 1992 года в Лондоне. С самого раннего детства знаменитость мечтала стать актрисой, однако карьера ее началась в модельном агентстве.

В 17 лет Делевинь впервые ступила на подиум. Случилось это на показе Clements Ribeiro, а ее первую фотосессию напечатал британский журнал Love. Быстро завоевав любовь многих именитых дизайнеров, молодая амбициозная девушка добилась небывалой популярности.

В 2012 году Кара дебютировала в кино, сыграв княжну Сорокину в британско-французской картине режиссера Джо Райта «Анна Каренина». В 2014 году она играет в детективе «Ангельское личико». Наибольшую известность ей принесла роль в фильме Люка Бессона «Валерьян и город тысячи планет», который вышел на экраны летом 2017 года.

Также среди фильмов с её участием «Плейхаус», «Ангельское личико», «Лондонские поля», «Тюльпанная лихорадка», «Влюбленные дети», «Бумажные города», «Пэн: Путешествие в Нетландию» и «Отряд самоубийц».

В настоящий момент девушка насчитывает сотрудничество с многочисленными ведущими модельными компаниями, популярными брендами одежды, а также ведение рекламной и благотворительной деятельности.

x