Летняя резиденция Черчилля будет сдана в аренду - Inc News
, автор: Кутман С.

Летняя резиденция Черчилля будет сдана в аренду

На рынок арендного жилья выставили особняк, где в свое время отдыхал бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль

В английском графстве Суррей выставлен на рынок арендного жилья особняк, в котором ранее отдыхал бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Политик с супругой Клементиной провел в особняке всего одно лето — в 1915 году. При этом он был еще только первым лордом Адмиралтейства. Именно тогда, по некоторой информации, он увлекся живописью - четыре пейзажа кисти Черчилля и в настоящий момент украшают стены поместья.

Особняк построен в XVI веке и имеет статус памятника второй категории, реконструкция была проведена в 1890 году. Недавно в нем сделали косметический ремонт. В доме восемь спален, несколько ванных комнат, кухня, четыре комнаты для приема гостей и винный погреб. Арендовать исторический особняк можно за 9500 фунтов стерлингов в месяц, что составляет примерно 750 тысяч рублей.

В 2002 году Черчилль был признан величайшим британцем в истории. Политик опередил принцессу Диану, Дарвина, Шекспира, Ньютона.

x