Российский актёр Владимир Вдовиченков отмечает своё 49-летие - Inc News
, автор: Сержантова М.

Российский актёр Владимир Вдовиченков отмечает своё 49-летие

Заслуженный артист принял участие в таких известных картинах, как «Тарас Бульба», «Левиафан», «Со дна вершины», а также сериалы «Бригада», «Белая гвардия», «Однажды в Ростове», российская версия «Родины», поставленная Павлом Лунгиным, и «Оптимисты».

13 августа исполняется 49 лет российскому актеру театра и кино, заслуженному артисту России Владимиру Вдовиченкову. Он родился в 1971 году в Калининграде.

В юности Владимир любил кино и решил попробовать поступить во ВГИК. Дебютировал в киноиндустрию ещё будучи студентом. На четвёртом курсе режиссер Алексей Сидоров утвердил актера на одну из главных ролей в телесериале «Бригада».

Громкий успех артисту помогла закрепить одна из главных ролей в российском кинофильме «Бумер», который был показан зрителям в 2003 году. После выхода этой картины Владимир Вдовиченков окончательно укрепился среди первых звёзд российского кинематографа и больше никогда не испытывал недостатка в работе.

За свою актёрскую карьеру знаменитость снялся в более чем сорока фильмах и тридцати телесериалах. На данный момент актёр продолжает свою карьеру в кино и в театре.

x