Сегодня День Рождения отмечает Роберт Де Ниро - Inc News
, автор: Сержантова М.

Сегодня День Рождения отмечает Роберт Де Ниро

Американский актёр, продюсер и режиссёр. Наиболее известен своей работой в фильмах «Ирландец», «Области тьмы», «Таксист», «Мыс страха», «Крестный отец 2» и сотрудничеством с режиссёром Мартином Скорсезе

Роберт Де Ниро американский киноактер, продюсер и режиссер, родился в семье художников, в Нью-Йорке 17 августа 1943 года.

Окончил Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардии. На большом экране Роберт появился в возрасте 20 лет, когда сыграл второстепенную роль в комедии «Свадебная вечеринка».

Первый успех пришел к Де Ниро в 1973 году, когда за второстепенную роль в фильме "Бей в барабан медленно" он получил награду Нью-Йоркской гильдии кинокритиков.

К 1990 году фильмография Роберта Де Ниро насчитывала уже не один десяток успешных фильмов. Самыми известными картинами последних лет с участием знаменитости являются «Знакомство с Факерами», «Игра в прятки», «Артур и минипуты», «Звездная пыль», «Вот что случилось», «Право на убийство», «Мачете», «Области тьмы», «Таксист», «Мыс страха», «Крестный отец 2» и другие.

Актер по-прежнему активно снимается в кино. В 2019 г. он участвовал в съемках триллера «Джокер» и драмы «Ирландец».

Также голливудскую звезду считают успешным бизнесменом. Он уделяет много времени благотворительности и ведет общественную деятельность.

x