Американская певица Мадонна отметила уже 62-ой день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Американская певица Мадонна отметила уже 62-ой день рождения

За время творческого пути знаменитость успела попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самая коммерчески успешная исполнительница. Кроме песен Мадонна выступала продюсером, актрисой, режиссером и детской писательницей

Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 года в Бэй-Сити в штате Мичиган. Ее знают как певицу, автора песен, танцовщицу, продюсера, актрису, режиссера и даже детскую писательницу.

Певица довольно рано начала свою карьеру и в конце 80-х была уже звездой мирового масштаба. В 1983 году появился первый альбом певицы — Madonna, однако настоящую славу и признание всего мира Мадонна получила благодаря следующему альбому — Like a Virgin, вышедшему в 1984 году.

Она сыграла несколько ролей в кино — эпизодическую в Crazy For You, позже в «Отчаянных поисках Сьюзен» и «Шанхайском сюрпризе». Но в качестве актрисы певица не снискала славы.

В настоящее время Мадонна по?прежнему — самая успешная певица, продавшая рекордное количество своих записей.

Отметим, что Мадонна находится в отличной физической форме, она буквально пропадает в спортзале и много тренируется. Трудно поверить, что певице уже 62 года.

За сольную карьеру королева поп-сцены получила несколько Grammy и кинопремию «Золотой глобус», продала более 300 миллионов копий альбомов. Попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная поп-певица. Имеет статус королевы поп-музыки.

Дважды была замужем — за актером Шоном Пенном и за режиссером Гаем Ричи. Мадонна — мать шестерых детей, четверо из которых являются приемными.

x