Девушку в шортах не пустили в автобус в шведском городе Мальме - Inc News
, автор: Кутман С.

Девушку в шортах не пустили в автобус в шведском городе Мальме

В «мусульманском» городе Швеции девушку в шортах выгнали из автобуса

Как пишет издание The Independent со ссылкой на пост пострадавшей в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), в шведском городе Мальме девушку просто не пустили в автобус в шортах.

19-летняя Аманда Ханссон, по информации издания, по причине жаркой погоды, - а в тот день стояла жара 27 градусов, - надела шорты. Уже после оплаты проезда к девушке обратился водитель.

«Он сказал: «Ты не можешь так одеваться в наших автобусах». Такая одежда демонстрирует слишком много тела». После этого девушка в ярости покинула транспорт. «Я никогда за всю свою жизнь не чувствовала себя такой униженной», — поделилась Ханссон.

Отмечается, что транспортная компания, которой принадлежал автобус, уже извинилась перед девушкой, сообщив, что не является сторонником дискриминационной политики, и назвав этот случай единичным. В компании добавили, что данный инцидент произошел по вине водителя, в отношении которого ведется расследование, его уже отстранили от работы.

Интересный факт. Мальме неофициально называют «столицей беженцев». В этом городе их доля составляет больше 40% от всего населения. В последние несколько лет в Швецию прибыли десятки тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока. К примеру, в 2015 году государство приняло 163 тысячи беженцев, а в течение последующих двух лет в Швецию приехали еще 55 тысяч беженцев.

x