Несколько мировых рекордов Эда Ширана - Inc News
, автор: Кутман С.

Несколько мировых рекордов Эда Ширана

Эд Ширан установил несколько мировых рекордов всех времен.

Газета The Guardian сообщает, британский поп-музыкант Эд Ширан установил мировой рекорд по самому прибыльному и масштабному турне всех времен. Гастроли получили название Divide tour. Они стартовали в марте 2017 года. Турне Ширана закончится лишь в августе текущего года в Великобритании. Музыканту осталось провести 12 шоу. К концу гастролей количество проведенных исполнителем концертов достигнет 255.

Гастроли Divide tour принесли их организаторам 736 миллионов долларов. Отметим, что предыдущий рекорд, который был установлен группой U2, составлял 735 миллионов. Концерты Ширана посетили больше 8,5 миллионов поклонников в 43 странах мира. В случае с U2, которая установила ранее рекорд по посещаемости шоу, эта цифра составляла 7,3 миллиона.

В окончанию турне Эд Ширан в нем проведет рекордные 893 дня по сравнению с 760 днями гастролей U2. Об этом сообщает BBC News.

Напомним, в июне у Ширана состоялся концерт в Москве. Музыкант вышел на сцену в футболке сборной России по футболу, где был изображен герб страны.

x