Известный певец и композитор Марк Тишман отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Известный певец и композитор Марк Тишман отмечает день рождения

Артисту исполняется 41 год. Один из самых одаренных участников «Фабрики звезд 7», победитель шоу первого канала «Две звезды» с Ноной Гришаевой, лауреат фестиваля «Песня года». С декабря 2019 года является амбассадором фонда «Подари жизнь»

Сегодня, 22 августа, свой день рождения отмечает российский певец, композитор и телеведущий Марк Тишман. Ему исполняется 41 год.

Родился артист в Махачкале 1979 году. С детства мальчик увлекался музыкой, принимал участие в конкурсах художественной самодеятельности.

Свой первый опыт в качестве солиста молодой и талантливый артист получил в музыкальном коллективе «Профсоюз». После ухода из группы певец снимался в телесериалах, сочинял песни, которые исполнял и сам, и группа «Пари».

В 2007 году Тишман решил попытать судьбу в «Фабрике звезд-7». Песня Марка «Я стану твоим ангелом» так понравилась продюсеру Константину Меладзе, что он не смог не взять Тишмана в телепроект. Именно здесь о нем узнали миллионы зрителей со всех уголков России.

Исполнитель также принял участие по многих концертах программах «Две звезды», «Песня года», «Ночь на Первом», «Мисс Россия».

В настоящий момент знаменитость продолжает выступать на сцене, а также занимается написанием песен для звезд шоу-бизнеса.

x