Сергей Соседов о работе Лолиты Милявской в театре "Модерн": "думаю, это будет халтура" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Сергей Соседов о работе Лолиты Милявской в театре "Модерн": "думаю, это будет халтура"

Так журналист оценил намерение режиссёра Юрия Грымова задействовать певицу в спектакле "Женитьба"

Руководство московского театра "Модерн" объявило, что Лолита Милявская исполнит роль Агафьи Тихоновны Купердягиной в новом спектакле "Женитьба". Юрий Грымов объединил в нём произведения сразу трёх выдающихся драматургов - «Женитьбу» Н.В. Гоголя, «Свадьбу» А.П. Чехова и «Женитьбу Бальзаминова» Н.В. Островского.

Информацию об участии Милявской в работе над спектаклем прокомментировал в интервью "Собеседнику" известный музыкальный критик Сергей Соседов. "Лолита ни разу не Агафья Тихоновна. Да, она прекрасный, откровенный, искренний человек, хорошая певица, но никак не Агафья Тихоновна. Лицо, фактура, сам типаж не её", - заявил он. Более того, по словам журналиста, появление в "Женитьбе" исполнительницы хита "На Титанике" станет "унижением великой литературы и театра". "Думаю, это будет халтура", - подытожил Соседов.

Ранее сама поп-звезда в беседе с газетой "Мир новостей" откровенно поделилась опасениями по поводу участия в театральном проекте. "Я, конечно, азартна, поэтому согласилась с радостью на роль. Но при этом понимаю, что в день премьеры у меня будет инфаркт. В общем, страшно до жути. Тем более, что речь идёт о классике". Самое интересное, что Милявская является давней поклонницей театра "Модерн", но никогда и подумать не могла, что заинтересует её художественного руководителя в роли Купердягиной. "Так и заявил (Юрий Грымов): «Ну а кто ещё сможет сыграть невесту? Только ты!» И вы понимаете, сколько иронии в этой фразе. Конечно, я же в свои 56 лет как раз на выданье!", - со смехом отметила певица.

Юрий Грымов не разделяет ни опасений Милявской, ни критики Соседова. В своём выборе он уверен. "Тот факт, что Лола сильно переживает, как раз и выдаёт в ней большую актрису. Поверьте мне, хороший актёр всегда проходит через сомнения. Но череда сомнений способствует созданию образа", - заявил режиссёр.

Премьера спектакля "Женитьба" в театре "Модерн" состоится в конце года. В настоящее время ведётся его доработка, дата выхода будет объявлена позже.

x