Сегодня день рождения отмечает американский актёр Крис Пайн - Inc News
, автор: Сержантова М.

Сегодня день рождения отмечает американский актёр Крис Пайн

Знаменитость снялся в таких фильмах, как «Чудо-женщина», «Дневники принцессы 2: Как стать королевой», «Поцелуй на удачу», «Носители», «Звёздный путь», а также последующих фильмах «Стартрек: Возмездие» и «Стартрек: Бесконечность»

Известный американский актер Крис Пайн отмечает сегодня свое 40-летие. Он родился 26 августа 1980 года в Лос-Анджелесе.

Окончил Калифорнийский университет. Свою первую роль получил в эпизоде сериала «Скорая помощь», затем последовали небольшие роли в проектах «Клиент всегда мертв», «Защитник», «C.S.I.: Майами».

В 2009 году вышла картина «Звездный путь». Артист великолепно исполнил роль капитана Джеймса Кирка, благодаря чему завоевал признание миллионов поклонников. Лента собрала внушительную кассу и получила премии «Оскар» и «Сатурн».

На сегодняшний момент знаменитость сыграл более тридцати ролей в фильмах и телесериалах. Самыми известными проектами последних лет с его участием являются «Носители», «Джек Райан: Теория хаоса», «Значит, война», «Стартрек: Бесконечность», «Чудо-женщина», «Козырные тузы» и другие.

Карьера Пайна сейчас находится на пике популярности. Актёр продолжает активно сниматься в кино и радует зрителей новыми интересными ролями.

x