Двадцатилетняя эмигрантка из Китая написала фэнтези-бестселлер - Inc News
, автор: Быстрова А.

Двадцатилетняя эмигрантка из Китая написала фэнтези-бестселлер

Бестселлер написанный на основе Китайской истории и мифологии

Ребекка Ф. Куанг, девушка рожденная в Китае и прожившая там же 4 года, переехала в США вместе с семьей. Но историю своей страны не забыла, более того получила профильное историческое образование в Джорджтаунском университете. Ее родственники серьезно пострадали во времена Японо-китайской войны, и события тех лет для Куанг это очень личная тема.

В подростковом возрасте писательство для Ребекки было всего лишь приятным увлечением. Родители с детства утверждали, чтобы Ребекка получила более серьезное образование,которое сможет обеспечить ее работой, ведь «писательское мастерство» или изучение углубленного английского в университете в их планы не входит.

Все изменилось, когда Ребекка Куанг написала «Опиумную войну», которое стало одним из самых взрывных и ярких фэнтезийных релизов 2018 года. Несмотря на юный возраст — роман получился взрослым и серьезным, а его качеству могут позавидовать многие опытные авторы фэнтези. Книга обрела большой ажиотаж, такой что за продажу книги соревновались ведущие американские издательства.

История, по первоначальному мнению кажется вполне себе классической историей сироты со сложной судьбой, в продолжении становится нестандартной и суровой. Книга до сих пор завоевывает престижные награды. Недавно она получила Booktube SFF Awards 2019, а немногим ранее — Reddit Fantasy Award и премию имени Уильяма Кроуфорда.

x