Американский актёр Ричард Гир отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Американский актёр Ричард Гир отмечает день рождения

Популярный артист, обладатель премии «Золотой глобус». Известен широкому зрителю благодаря фильмам «Красотка», «Окончательный анализ», «Сбежавшая невеста», «Осень в Нью-Йорке», «Чикаго», «Давайте потанцуем», «Хатико: Самый верный друг» и другие

Голливудский актёр, обладатель множества наград, в том числе «Золотого глобуса» Ричард Гир сегодня отмечает 71 год.

Знаменитость родился 31 августа 1949 года в Филадельфии (США). Одной из первых работ Ричарда в кинематографе стал фильм «В поисках мистера Гудбара». В 1987 году Гир исполнил свою первую главную роль в кино – в картине Терренса Малика «Дни жатвы». Проект собрал множество призов, в том числе «Оскар» за лучшую операторскую работу и приз Каннского фестиваля за лучшую режиссуру.

Мировая известность приходит к актеру после выхода в прокат культовой американской мелодрамы «Красотка» 1990 года. Эта лента стала культовой, моментально сделав Гира и Робертс одними из самых популярных артистов Голливуда того времени.

За время своей продолжительной карьеры фильмография насчитывает более шестидесяти разноплановых ролей. Наиболее популярными стали такие ленты с участием актёра, как: «Чикаго», «Давайте потанцуем?», «Игра слов», «Охота Ханта», «Мистер Джонс», «Сомерсби», «Перекресток», «Первый рыцарь» и другие.

Сейчас артист продолжает сниматься в кино и занимается волонтёрской деятельностью. В 2018-ом году актёр женился на Алехандре Сильве, которая вдвое младше Ричарда. В феврале 2019 года у счастливых супругов родился сын Александр.

x