Актриса Дарья Мороз сегодня отмечает свой 37-й день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Актриса Дарья Мороз сегодня отмечает свой 37-й день рождения

Заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат премий «Ника» за лучшую женскую роль в фильме «Живи и помни» и лучшую женскую роль второго плана в фильме «Дурак»

Дарья Мороз родилась 1 сентября 1983 года в Ленинграде в семье актёра и режиссёра Юрия Мороза и актрисы Марины Левтовой.

Дебютировала в кино будучи трехмесячным ребенком, сыграв младенца в ленте «Милый, дорогой, любимый, единственный». В 16 лет она исполнила главную роль в картине Георгия Данелии "Фортуна".

В 2008 году вышла на широкие экраны драма Александра Прошкина «Живи и помни». Проект был одобрен кинокритиками, а исполнительница главной роли Дарья Мороз получила премию «Ника» в номинации «За лучшую женскую роль».

В ее творческой карьере собрано более 30 ролей в фильмах и сериалах разного жанра, среди которых: «Живи и помни», «Стальная бабочка», «А зори здесь тихие», «Красные браслеты», «Инквизитор», «Дурак», «Содержанки» и другие.

Сейчас знаменитость продолжает сниматься. Одной из громких последних работ стала роль в проекте «Содержанки», в котором актриса снималась в откровенных сценах. Дважды лауреатка кинопремии «Ника», лауреат российской театральной премии «Золотая маска».

x