Популярная певица Бейонсе отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Популярная певица Бейонсе отмечает день рождения

Знаменитость является обладательницей множества музыкальных наград, в их числе 17 статуэток «Грэмми», 12 наград MTV Video Music Awards и звезда на Голливудской Алее Славы

Сегодня, 4 сентября свой день рождения празднует популярная американская исполнительница Бейонсе, ей исполнилось 39 лет.

Певица родилась и выросла в Хьюстоне. Петь и танцевать она начала еще в детском возрасте. Слава пришла к ней в конце 1990-х годов, когда она была солисткой женского музыкального коллектива Destiny’s Child.

С начала нулевых годов началась сольная карьера будущей звезды. В 2003-м году увидел свет первый диск певицы «Dangerously in Love», в первую же неделю разошедшийся тиражом в 300 тыс. копий. Уже в 2004-м году ей вручили пять «Грэмми».

Бейонсе успевает не только записывать альбомы, давать концерты, но и сниматься в кино. На счету знаменитости множество известных фильмов. Среди них: «Остин Пауэрс: Голдмембер», «Борьба с искушениями», «Одержимость», «Жизнь как сон», «Розовая пантера» и другие.

В 2019 году Бейонсе попала в список самых высокооплачиваемых певиц в мире. По данным Forbes, за год она заработала более 80 миллионов долларов. Сейчас знаменитость успешно сочетает творческую карьеру с семейной жизнью и воспитанием детей, также певица активно занимается благотворительностью.

x