Популярная американская певица Пинк отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Популярная американская певица Пинк отмечает день рождения

Знаменитости исполняется 41 год. Певица является обладательницей трёх премий "Грэмми" и пяти наград MTV Video Music Awards. В 2019-м артистка получила звезду на Голливудской Аллее Славы

Сегодня день рождения у певицы Алисии Бет Мур, более известной, как Пинк. Ей исполняется 41 год.

Родилась будущая звезда 8 сентября 1979-го года в провинциальном Дойлстауне (штат Пенсильвания). С детства артистка сама любила петь, танцевать и сочинять песни. Сольная карьера певицы началась с того, что она была на подпевке у более известных звёзд, но вскоре записала первый сингл под названием «There You Go».

Популярность пришла к ней в 2000 году, когда ее альбом Can't Take Me Home вышел в свет, который вскоре становится дважды платиновым. Три сингла с этого диска — There U Go, Most Girls и You Make Me Sick входят в первую десятку в США.

Знаменитость успевает не только записывать альбомы, давать концерты, но и сниматься в кино. На счету артистке роли в таких фильмах, как: «Ангелы Чарли 2: Только вперед», «Катакомбы», «Побег из Вегаса», «Делай ноги 2», «Спасибо за обмен» и другие.

В плотном графике исполнительница находит время на благотворительную деятельность, также певица выступает за защиту окружающей среды и пропагандирует вегетарианство.

x