Известный американский актер Адам Сэндлер отмечает 54-й день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Известный американский актер Адам Сэндлер отмечает 54-й день рождения

Известен за свои роли в таких фильмах, как «Счастливчик Гилмор», «Большой папа», «Миллионер поневоле», «50 первых поцелуев», «Управление гневом»

Сегодня известный комедийный актер Адам Сэндлер отмечает день рождения. Знаменитости исполняется 54 года.

Он родился девятого сентября 1966 года в Бруклине (Нью-Йорк). С самого детства Сэндлер любил работать на публику и веселить людей. Поступив в школу искусств при Нью-Йоркском университете, он параллельно начал выступать в местных барах со своей юмористической программой.

Кинодебют актера состоялся в 1989 году с выходом на экраны комедии «Всех за борт». В 1998 году он снялся в главной роли в картине «Маменькин сыночек», которую ожидал большой зрительский успех. Не менее успешной стала лента «Большой папа» (1999 года).

За время своей продолжительной карьеры фильмография насчитывает более восьмидесяти разноплановых ролей. Среди них: «50 первых поцелуев», «Одноклассники», «Все или ничего», «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», «Притворись моей женой», «Пиксели» и другие.

В настоящий момент Сэндлер продолжает актёрскую карьеру и пробует себя в роли сценариста. В 2021 году голос артиста услышат зрители четвертой части мультфильма «Монстры на каникулах», а в 2020 году звезда появится на большом экране в комедии «Hubie Halloween».

x