Народный артист России Федор Добронравов отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Народный артист России Федор Добронравов отмечает день рождения

За свою карьеру популярный комедийный актер успел сняться в более чем 110 проектах, самыми известными из которых стали «Сваты», «Большая разница», «6 кадров» и «Слава богу, ты пришел!» и другие.

Сегодня отмечает свой день рождения актер Федор Добронравов. Знаменитости исполняется 59 лет.

Артист родился 11 сентября 1961 года в Таганроге. Окончил институт культуры в Воронеже, там же приобрел первый театральный опыт. С 1990 года работал в московском театре «Сатирикон».

Первые роли в кино начали появляться лишь в начале 90-х годов. Вскоре Добронравов получил приглашение от Александра Цекало и снялся в юмористической передаче «6 кадров», которую транслировал канал СТС.

С 2000 года актер активно снимается в фильмах и сериалах: «Искатели», «Тайны дворцовых переворотов», «Лучший город Земли», «Кадетство», «Ликвидация».

Наибольшую известность и любовь широкой публики Федор Добронравов получил после съёмок в сериале «Сваты», в котором сыграл роль Ивана Будько.

В настоящее момент актер активно продолжает свою творческую деятельность. Все свое свободное время, знаменитость уделяет своей жене, детям и внучкам.

x