Принц Гарри прогулялся по минному полю - Inc News
, автор: Кутман С.

Принц Гарри прогулялся по минному полю

Он прошел по тому же маршруту, что и его мать принцесса Диана в 1997 году.

В рамках визита в Анголу британский принц Гарри принял участие в символическом акте уничтожения контролируемым взрывом пехотной мины, которая накануне была обнаружена саперами благотворительной организации HALO Trust. Об этом сообщает южноафриканская телерадиокомпания SABC.

Принц прошел через минное поле, которое помечено предупреждающими знаками с черепами и скрещенными костями, а также побывал в месте, где его мама, принцесса Диана, сфотографировалась на такой же прогулке во время визита в Африку в 1997 году. Об этом пишет The Associated Press.

Сейчас поле в Уамбо представляет собой оживленную улицу. Отмечается, что в Анголе идет тяжелая гражданская война. Власти надеются освободить территорию страны от мин к 2025 году, и превратить некоторые из разминированных районов в места для сохранения дикой природы и экотуризма.

Британский принц прошел по минному полю в знак поддержки занимающихся поиском и уничтожением мин как в Анголе, так и в других странах мира.

«Я взволнован, вспоминая свою мать и думая о том, что сейчас те пустынные места, где было небезопасно жить, сейчас превратились в города и поселки, где кипит общественная жизнь, существуют школы и действует местный бизнес», - признался принц Гарри в обращении к жителям Анголы.

Добавим, первый официальный семейный тур принц Гарри с супругой Меган, герцогиней Сассексской, а также их ребенком Арчи, будет продолжен посещением Малави, затем будут проведены мероприятия в Южной Африке, где он планирует сделать акцент на таких острых вопросах, как психическое здоровье и расширение прав и возможностей женщин.

x