Сегодня исполняется 68 лет американскому актёру Микки Рурку - Inc News
, автор: Сержантова М.

Сегодня исполняется 68 лет американскому актёру Микки Рурку

Лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA. Известен широкому зрителю благодаря фильмам «Девять с половиной недель», «Железный человек 2», «Неудержимые», «Рестлер» и другие.

Американский актер, сценарист и боксер Микки Рурк отмечает свой 68-ый день рождения.

Он родился 16 сентября 1952 года в небольшом городке Скенектади, штат Нью-Йорк. Настоящее имя артиста – Филипп Андре Рурк-младший.

Кинокарьеру Рурк начал в конце 70-х, но настоящую известность ему принесла роль в фильме «Девять с половиной недель», вышедшем в 1986 году.

В 1987 году Микки в очередной раз доказал свой талант в мистическом триллере «Сердце Ангела», где он сыграл, по мнению многих критиков, свою лучшую роль. Лента была номинирована на несколько кинонаград.

В 2005 году знаменитость отметился ролями в фильмах «Город грехов» и «Домино». Микки стал лауреатом премий Золотой Глобус и BAFTA в 2009 году, а также был номинирован на Оскар.

За свою карьеру он сыграл более 50 ролей в кино. Среди них: «Бойцовская рыбка», «Железный человек 2», «Неудержимые», «Рестлер», «Однажды в Мексике» и другие.

В настоящий момент Рурк продолжает сниматься. Активно поддерживает организации по защите прав животных. Также артист является большим поклонником мотоциклов.

x