Принц Гарри: «Я слишком долго был молчаливым свидетелем» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Принц Гарри: «Я слишком долго был молчаливым свидетелем»

Королевская семья подала в суд на британский таблоид

Меган Маркл, герцогиня Сассексская, подала иск против британского таблоида Mail on Sunday, заявил ее муж, принц Гарри

Несмотря на длительные и порой ожесточенные отношения Букингемского дворца с британскими таблоидами, королевская семья редко оспаривала конкретные публикации или статьи публично.

Но в заявлении, размещенном на сайте герцога и герцогини, принц Гарри сказал, что Меган стала жертвой «безжалостной кампании» британских таблоидов и что он слишком долго был «молчаливым свидетелем ее личных страданий».

В заявлении не указывается, какая именно статья вызвала иск против издания, но в феврале таблоид опубликовал текст письма, которое Меган отправила своему отцу, Томасу Марклу.

Полное содержание сенсационного письма, написанного герцогиней Сассексской к ее отцу, вскоре после ее свадьбы, появилось после того, как пять близких друзей герцогини дали анонимные интервью американскому журналу.

Они сказали, что герцогиня была настолько расстроена публичными нападками своего отца Томаса Маркла на нее и принца Гарри, что написала «мучительное для нее» письмо, в котором просила прекратить семейные разногласия.

«Эта беспощадная пропаганда требует огромных человеческих сил, особенно когда она заведомо ложная и злая. Я не могу даже начать описывать, насколько это было больно», - сказал принц Гарри.

Он напомнил историю своей матери, принцессы Дианы, за которой долгие годы следовали папарацци. Мать принца Гарри погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году, когда ее водитель пытался скрыться от назойливых фотографов.

«Мой самый большой страх - это повторение истории. Я видел, что происходит, когда кого-то, кого я люблю, доводят до такой степени, что с ним больше не обращаются по-человечески и не считаются с ним», - заявил принц Гарри.

Представитель таблоида заявил в своем обращении, что «он поддерживает историю, которую опубликовал, и будет энергично защищать это дело».

Хотя британская королевская семья на протяжении многих лет тщательно защищает свою частную жизнь, иск Меган — не первый случай, когда семья подала жалобу о нарушении конфиденциальности.

В 2012 году Кейт, герцогиня Кембриджская и жена принца Уильяма, подала иск против французского журнала, который опубликовал фотографии ее загорающей топлес на уединенной вилле. Французский суд присудил паре 100 000 евро в качестве возмещения ущерба пять лет спустя.

x