ТОП-5 колоритных женщин в политике - Inc News
, автор: Маша Иванова

ТОП-5 колоритных женщин в политике

Они такие разные, но всем нашлось занятие по душе: от благотворительности до связей с КГБ

Во все времена о женщинах писали стихи, картины, совершали подвиги, и даже происходили войны, да перевороты. Яркий тому пример трагедия Шекспира «Антоний и Клеопатра». Ох, бедный, бедный и храбрый Антоний развязал войну по наитию Клеопатры, но женщина не поддержала своего возлюбленного, когда тот нуждался, и струсив развернула корабли.

Ни вычерпать привычке не дано Её бездонного разнообразия. Другие женщины приесться могут, Но насыщает чем она сильней, Тем делает несытей…

Гораздо позже Антоний самоубился от манипуляций Клеопатры, но все это выглядело красиво и благородно.

В современном мире женщины гораздо чаще фигурируют в стратегических войнах, принимают непосредственное участие в управлении огромными государствами, и действуют уверенней, чем в прошлых столетиях. Хочу заметить, что среднестатистический житель планеты-- это женщина возраста 40+. Самая активная страта, и видимо, наиболее перспективная.

Полюбуемся ТОП-5 самых запоминающихся и смелых женщин участвовавших в политический жизни:

Объективно первое место занимает первая женщина-президент в мировой истории Исабель Мартинес де Перон из Аргентины. Помимо выдающегося статуса Исабель имеет поучительную и интересную историю жизни. Мартинес отучилась в Институте искусств, занималась балетом и подрабатывала в клубе танцовщицей, где и познакомилась со своим будущем мужем генералом Хуаном Перон. Мужчина был старше ее на 35 лет. В 1973 году Хуан победил президентские выборы, а жену сделал вице-президентом Аргентины. Но к сожалению, скоропостижно скончался, а пост перешел к Исабель. На протяжении всей истории Аргентины с тех пор случались несколько случаев перехода президентского поста от покойного мужа к жене.

Второе место присуждаю экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе: за смелость и упорство! К Пак Кын статус президента тоже переходил «по наследству», так как ее отец президенствовал с 1963 по 1979 годы. За период парвления Пак Чон Хи Южная Корея обогнала по уровню промышленного развития КНДР, в связи с чем Пак Чон Хи называют «отцом южнокорейского экономического чуда». В 1974 г в ходе покушения на президента, организованного северокорейскими спецслужбами, была убита его жена и мать Пак Кын Хе - Юк Ён Су.

Присуждаю второе место Пак Кын Хе за приятную азиатскую внешность и смелость!

Третье место отдаю героической и сказочно доброй Пратибхе Патил! Пратибха двенадцатый президент Индии, первая женщина президент в истории страны. Годы правления с 2007 по 2012. Пратибха Патил отличается тем, что активно борется за независимость женщин, построила ряд учебных заведений для детей на территории Индии. Выступает за идеи мира, добра, гармонии и любви.

Четвертое место получает президент Литовской республики Даля Грибаускайте. О ее связях с КГБ до сих пор ходят легенды. Даля не замужем, детей нет, но имеет черный пояс по карате. Грибаускайте самостоятельно покинула президентский пост в 2019 году, и ведет затворнический образ жизни в собственном доме на окраине Вильнюса. Далю Грибаускайте считают одним из самых сильных и влиятельных политиков Евросоюза.

Предлагаю пятое место отдать нашей соотечественнице Алине Кабаевой. Девушка, кажется, заслужила. Помимо того, что она Олимпийская чемпионка, имеет орден «За заслуги перед Отечеством», также была депутатом Государственной Думы до 2014 года. Являлась Членом высшего совета партии «Единая Россия», а ныне возглавляет совет директоров ЗАО «Спорт-Экспресс». Ну и отличилась она большой симпатией к очень могущественному человеку. Можно ли это связать с политикой? Да, иначе, кроме Валентины Матвиенко 5-ое место не заберет не одна российская женщина политик. А Алина действительно привлекательна.

x