Самые полезные приложения из App Store для путешествующих - Inc News
, автор: Быстрова А.

Самые полезные приложения из App Store для путешествующих

Во время отпуска или заграничной поездки смартфон превращается в универсальный инструмент для решения большинства возникающих проблем

Представляем подборку не самых очевидных программ из App Store, которые пригодятся путешественникам.

1- Яндекс:Переводчик поможет общаться с местными. Приложение знает 90 языков, умеет переводить по фото или прямо через камеру и позволяет загружать данные для работы без подключения к сети. Как бы не старались конкуренты, но данный переводчик сейчас самый удобный и функциональный. С ним вы точно сможете объясниться с местными жителями во время.

2- Waze: очень удобный навигатор с полезными фишками. Еще один заграничный конкурент отечественного навигатора. Пригодится всем, кто отправится в путешествие на авто или арендует машину на месте. Главной фишкой Waze можно считать отличную базу данных о скоростных ограничениях на дорогах и расположении радаров полиции. Дорога без пробок и штрафов гарантирована.

3- Лучший путеводитель для пешехода – Moovit. Пешим путешественникам пригодится приложение с отображением общественного транспорта для большинства туристических направлений. С такой программой удобно строить маршрут и следить за местом выхода их транспорта или пересадки.

4- WiFi Map: самая большая база паролей от Wi-Fi. Чтобы экономить трафик в роуминге или на местной карточке, пригодится самая обширная база Wi-Fi паролей. Данные о районе поездки можно скачать заранее, а уже на месте найти ближайшую сеть магазина, отеля, торгового центра и подключиться к ней.

5- C AroundMe можно найти полезные места поблизости. В этой программе собрана большая база нужных и полезных мест. Можно в пару нажатий отобразить, например, все заправки и мойки поблизости. Есть возможность увидеть расположенные рядом достопримечательности, остановки общественного транспорта или кафе. AroundMe быстро определяет местоположение пользователя и предлагает категории полезных мест рядом.

Отличного путешествия!

x