В Нью-Йорке прошел Met Gala-2019 - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Нью-Йорке прошел Met Gala-2019

В Нью-Йорке в понедельник вечером, в музее Метрополитен прошел Бал Института Костюма Met Gala-2019

По традиции правит Балом его хозяйка – главный редактор журнала Vogue Анна Винтур. Она же, вместе с попечительским комитетом, придумывает тему, в соответствии с которой гости наряжаются. В 2019 году ею стал стиль «кэмп» с его гротеском, театральностью и самоиронией. Тема звучит так: «Camp: Notes on Fashion» - или «Любовь к неестественному: от уловки и преувеличения». Понимай как хочешь – и многие звездные красавицы восприняли намек про преувеличение буквально. Чего только стоит платье Леди Гаги, в котором она появилась на красной дорожке! Певица стала главной звездой вечера, а ее наряд цвета фуксии открыл Бал.

Длинный шлейф Гаги несли несколько мужчин в черных смокингах, пытавшихся зонтиками прикрыть розовую ткань от накрапывавшего дождя. Зонтики настолько вписались в образ звезды, что гости в первый момент так и не поняли: действительно ли они были нужны как защита от стихии, или же это часть по-театральному эффектного появления Гаги.

То, что зонтики и гигантское розовое платье – настоящее костюмированное представление, стало ясно позже, когда легким движением руки ассистента наряд превратился… в черный вечерний туалет.

Рианна появилась в пышном наряде, напоминающем то ли кремовый торт, то ли букет нежных роз.

Джаред Лето пришел с собственной головой в руках. И в наряде, усыпанном камнями.

Певица Cardi B выбрала огромное алое платье, которое ей помогали нести несколько человек.

Джей Ло пришла в сверкающем наряде и таком же парике. Судя по реакции людей на фото, ей удалось впечатлить публику.

Супермодель Джиджи Хадид выбрала для бала образ современной Снежной королевы.

Актриса Зендая пришла в светящемся костюме сказочной Золушки.

x