Как поддерживать физическую форму в путешествиях? - Inc News
, автор: Алисия Василиотти

Как поддерживать физическую форму в путешествиях?

Советы и практичные лайфхаки помогающие поддерживать физическую форму в прекрасном состоянии в путешествиях.

Физическая нагрузка очень важна для человека. Именно она держит мышцы в тонусе, положительно влияет на суставы и позвоночник, а также укрепляет здоровье. Даже во время отдыха не стоит забывать о поддержании физической формы. Путешествия не всегда предполагают активную деятельность и спорт. Как поддерживать физическую форму во время туристических поездок, расскажет топ travel-блогер России, арт-фотограф, бизнесвумен, и одна из самых известных и успешных молодых девушек по запускам инфо-продуктов – Яна Левенцева.

Упражнения для быстрой и функциональной зарядки:

Разминка тела. Прежде чем приступить к выполнению упражнений, необходимо хорошо размять мышцы и суставы. Это нужно для того, чтобы не повредить их во время тренировки. Данные упражнения, можно выполнять произвольно. Не стоит делать какие-либо сложные элементы, достаточно немного разогреть тело. Например: наклоны, прыжки на месте, повороты из стороны в сторону и так далее.

Приседы. Существует множество способов выполнять данное упражнение: можно ставить ноги на любую ширину, брать в руки гантели, использовать фитнес-резинки, а можно заниматься без оборудования. Правильная техника важна для избежания травм. Но не имеет значение выбор способа выполнения и количество повторений. Данное упражнение хорошо прокачивает нижние мышцы тела. В первую очередь, работают мышцы бедер и ягодиц.

Скручивания. Техник выполнения данного упражнения очень много. Этот способ тренировки очень полезен для организма. Во-первых, пресс формирует мышечный каркас тела. Во-вторых, укрепляет мышцы живота и спины, поддерживает позвоночник. В-третьих, позволяет сохранять осанку ровной, снимает напряжение спины, равномерно распределяя нагрузку по позвоночнику.

Планка. Это статическое упражнение является одним из самых эффективных. Оно позволяет укреплять абсолютно все мышцы тела. С помощью данного упражнения, можно держать в тонусе все группы мышц спины, торса, рук и ног.

Эти полезные и практичные лайфхаки помогут поддерживать физическую форму в прекрасном состоянии. Важно не забывать о ежедневной активности, даже вне дома. Идеальным вариантом в путешествии станет совмещение отдыха, культурной программы и активного времяпрепровождения на свежем воздухе, где можно будет организовать и быструю, но эффективную тренировку.

Источник фото: @yana_leventseva/Instagram
x