Рецепты красоты: домашние маски для лица из мякоти авокадо - Inc News
, автор: Быстрова А.

Рецепты красоты: домашние маски для лица из мякоти авокадо

Авокадо – не просто вкусный и полезный фрукт, но и отличное средство для ухода за кожей лица.

Авокадо чрезвычайно богат витаминами и элементами, такими как бета-каротин, лютеин, калий, цинк, селен, витамины В6, С, Е и К. Масло авокадо давно и успешно применяется в косметической промышленности и, конечно же, в домашних средствах по уходу за кожей. Масло из плодов авокадо легко впитывается в кожу, защищает от вредного воздействия окружающей среды, улучшает микроциркуляцию крови, способствует улучшению цвета лица и омоложению кожи. Этот фрукт подходит как для сухой и чувствительной кожи, так и кожи проблемной, склонной к появлению угревой сыпи.

Рецепты домашних масок с авокадо:

Медовая маска с авокадо

Очистите спелый плод авокадо от кожуры и косточек и разомните мякоть в пюре. Добавьте столовую ложку меда и тщательно перемешайте. Нанесите маску на кожу лица на 10 – 15 минут, а затем смойте водой. Такой состав прекрасно питает и увлажняет кожу. Если кожа очень сухая, то в состав маски можно добавить пару капель оливкового масла.

Маска с авокадо и овсянкой

Эта маска прекрасно увлажняет кожу и способствует заживлению микротрещин и раздражений. Возьмите половинку мякоти плода авокадо и половину чашки овсяных хлопьев. Мякоть авокадо разотрите в пюре, а овсяные хлопья сварите в мягкую кашу. Смешайте оба ингредиента до однородной массы и нанесите на 10 – 15 минут на лицо.

Маска с йогуртом и авокадо

Такой состав подходит для увлажнения и лечения угреватой кожи. Половинку фрукта, очищенного от кожи и семян пюрируйте, добавьте в пюре столовую ложку натурального йогурта без добавок и чайную ложку меда. Держите маску на лице около 15 минут, а затем смойте теплой водой. Если кожа лица очень жирная, то необходимо взять йогурт меньшей жирности, если же кожа, наоборот сухая и чувствительная, то можно использовать йогурт пожирнее.

Фруктово-яичная маска

Разомните в пюре половину мякоти авокадо и половину спелого банана, добавьте в пюре яичный желток и перемешайте. Оставьте маску на лице на 10 – 15 минут. Помните, что все маски наносятся на предварительно очищенную от косметики и загрязнений кожу. Побалуйте вашу кожу питательными масками на основе мякоти авокадо и результат вас приятно порадует!

Источник фото: pixabay
x