Макияж в отпуск: какие правила стоит соблюдать во время путешествия - Inc News
, автор: Юлия Лосева

Макияж в отпуск: какие правила стоит соблюдать во время путешествия

«Волшебный пейзаж, волнистые локоны, яркое платье, элегантная шляпка и красивый макияж - залог идеальной фотокарточки во время путешествия», — Яна Левенцева.

Томительное ожидание рейса, перелет, и вот уже встречаешь морской горизонт и приветливое солнце. С первой секунды хочется надеть лучший купальник и окунуться в приятную воду, а вечером выбрать свой лучший лук и привлекать внимание окружающих. Как выглядеть идеально во время путешествий? Разобраться с этим вопросом поможет визажист, бизнесвумен, топ тревел-блогер России — Яна Левенцева.

«Волшебный пейзаж, волнистые локоны, яркое платье, элегантная шляпка и красивый макияж - залог идеальной фотокарточки во время путешествия. Но совсем необязательно брать с собой весь туалетный столик и наряды на все случаи жизни. Для того, чтобы внешний образ был не только красивый, но и кожа была под защитой необходимо знать базовые правила», — рассказывает Яна Левенцева.

Водостойкая косметика

Для активного отпуска отлично подойдет водостойкие средства. Именно благодаря специальной формуле, косметика сможет стойко продержаться на лице, несмотря на различные погодные условия, будь то внезапный дождь или неожиданное купание. Благодаря содержанию силиконов в большей части водостойкой косметики, они создают защитную пленку от негативного влияния окружающей среды. Но стоит учитывать, что во время активного солнца стоит отказаться от нанесения тона или пудры для того, чтобы позволить коже дышать.

Средства защиты

Основа бережного ухода за собой во время путешествий - это средства защиты, такие как:

- Солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем нужно выбирать в зависимости от интенсивности солнца и типа кожи. Для нахождения под ярким солнцем рекомендуют использовать крем с SPF не меньше 30.

- Крем после загара

Использование специального средства после загара поможет сохранить гладкость кожи и сделать загар равномерным. В отпуске кожа как никогда подвержена воздействию солнечных лучей. Крем или молочко после загара восстановит водный баланс, увлажнить кожу и поможет снять жжение.

- Спрей для волос

Не только кожа нуждается в уходе, но и волосы. Стоит в отпуск взять защитный термальный спрей, а на ночь на кончики наносить специальное масло для того, чтобы волосы не ломались от влияния солнца и морской воды, если отпуск проходит на морском курорте.

Только необходимое

Несмотря на желание создавать неповторимый мейкап каждый день во время отпуска, в первую очередь стоит позаботиться о багаже, которого, скорее всего, итак, не мало. Поэтому в косметичку стоит положить лишь базовые вещи, которые могут заменять сразу несколько продуктов.

- Легкое тональное средство

На отдыхе лучше не перегружать кожу плотными тональными средствами. Лучше выбрать легкое тональное средство с SPF защитой или же вообще отказаться от полного покрытия кожи лица. Но часто бывает, что от смены климата и водопроводной воды возникают легкие покраснения, которые хочется скрыть вечером перед прогулкой, в данном случае стоит воспользоваться консилером и точечно нанести на воспаления, либо отдать предпочтение BB-крему, который не создаст “эффект маски” на лице, но и перекроет нежеланные дефекты.

- Помада

Помада поможет придать яркости. Даже если будет отсутствовать макияж, такое средство освежит образ. Так что советуем взять в отпуск минимум две помады разных оттенков, которые подойдут под любой образ. Кроме этого, помада может заменить еще два средства: румяна и тени. Поэтому лучше отдавать предпочтение легкой кремовой структуре, так как матовый эффект часто сушит кожу губ.

- Матирующие салфетки

Матирующие салфетки помогут избавиться от жирного блеска на лице. Они с легкостью заменят банку пудры, что может запросто забить поры во время жары. Также упаковка таких салфеток поместится даже в самый маленький карман и имеет экономный расход.

- Палетка

Универсальная палитра теней поможет сэкономить место в сумке. В отпуске необходимо быть готовым ко всему и без декоративной косметики тут не обойтись. Лучше купить одну палетку теней с различными оттенками, чтобы не везти с собой всю косметичку. Присмотритесь к палитрам, где собраны сразу несколько средств: румяна, бронзер, хайлайтер. А тени и карандаш для бровей могут стать прекрасным вариантом и при макияже глаз.

- Духи

Рекомендуется приобрести миниатюрную версию своих любимых духов для того, чтобы не везти с собой целый флакон. Миниатюру можно спокойно положить даже в самую маленькую косметичку. Кроме того, нередко бывает, что багаж с трапа доставляют не самым бережным образом и будет обидно, что целый флакон может разбиться и испортить вещи.

Какой макияж лучше делать на отдыхе:

- Макияж «без макияжа»

Легкий нюдовый макияж отлично подойдет для жаркой и влажной погоды. Позвольте коже отдохнуть от обильного количество макияжа, который мы часто наносим во время трудовых будней. Используйте нюдовые легкие текстуры, которые придают коже натуральность, свежесть и нежность.

- Акцент

Макияж с акцентом отлично подойдет в качестве вечернего макияжа. Необычные стрелки или яркая помада прекрасно дополнят вечернего образа во время отпуска. А легкий хайлайтер красиво подчеркнет загар и добавит свечения вечернему луку.

- Яркость

В отпуске многим хочется чего-то яркого и необычного под стать солнцу. Присмотритесь к вариантам с необычными или разноцветными стрелками и тенями. Такой шаг поможет из обычного дневного макияжа сделать красивый разносторонний вечерний макияж, который явно не оставит равнодушным окружающих.

Желательно на время отпуска отказаться от декоративной косметики, но иногда так хочется выбрать лучший наряд и пойти покорять новые вершины. Но для того, чтобы не перегружать кожу стоит отдавать предпочтения легким текстурам, а чтобы облегчить багаж - мини-версии своих любимых средств или палетки с комплексным набором.

Источник фото: Яна Левенцева
x