Неделю моды в Нью-Йорке открыл Кристиан Сириано - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Неделю моды в Нью-Йорке открыл Кристиан Сириано

34-летний американский модельер показал коллекцию, навеянную комиксами и кубизмом

По признанию дизайнера, вдохновение для своей новой коллекции сезона «осень-зима 2020/2021» он черпал в продукции издательства DC Comics и голливудском боевике «Хищные птицы». Особенно его привлекла непокорная и экзальтированная Харли Квин - героиня «Отряда самоубийц», получившая собственный спин-офф в виде свежего боевика DC Entertainment.

«Идея заключается в том, что каждый имеет внутри себя немного от Харли Квин», - рассказал Сириано в интервью AFP. По его словам, в процессе творчества стояла задача смягчить героиню, сделать «более романтичной, красивой и элегантной». Привнести гламур модельеру помогли пайетки и дорогие ткани, особенно вельвет. В итоге силуэты получились текучими, а линия плеч мягкой.

Ещё одним источником вдохновения для 34-летнего нью-йоркца послужили испанский танец фламенко и такое направление в искусстве как кубизм. Заключительные модели коллекции в отличие от начальных состояли из резко очерченных силуэтов, многослойных оборок и традиционных шляп «кордоб».

Дизайнер признался, что модный показ - это всегда риск. «Никогда не знаешь, кто будет сидеть в первом ряду, какие формы им понравятся. Но думаю, что своим видением я интригую и, надеюсь, это заставит зрителей ко мне вернуться», - отметил он.

Усилия Сириано многие звёзды, впрочем, уже оценили. В главном событии наградного сезона - церемонии вручения кинонаград «Оскар» 9 февраля - его команда примет самое непосредственное участие, одевая представителей кинобомонда в модели одноимённого бренда.

Photos: John Minchillo

x