Как танцы влияют на организм человека - Inc News
, автор: Алисия Василиотти

Как танцы влияют на организм человека

Движение — это жизнь. Определенные активные нагрузки являются залогом здорового организма и крепкого тела, а если добавить ритмичные движения и энергичную музыку, то выработка гормона эндорфина уже обеспечена. Приятным бонусом станет подтянутая фигура, плавность тела и уверенность в себе. Более подробно о том каково влияние танца на организм расскажет Соня Некс: хореограф, танцовщица, фитнес-эксперт, travel блогер, марафонец.

Выбор одежды и музыки

При занятиях танцами можно использовать любую удобную одежду и обувь, желательно ту, которая хорошо впитывает влагу, так как некоторые движения очень интенсивные и тело вырабатывает обильное количество пота. Выбор музыки также не зависит от итогового результата, поэтому можно теми композициями, которые подходят направлению.

Противопоказания для занятий танцами

К временным противопоказаниям относятся: плохое самочувствие (температура, головная боль, повышенное или пониженное давление), обострение хронического гастрита, болезней печени язвенной болезни и поджелудочной железы.

К постоянным ограничениям относятся: позвоночная грыжа, порок сердца, гипертония, тромбозы, эпилепсия и другие заболевания мозга. Также к ограничениям относятся: травмы, переломы и вывихи, болезни суставов, опухоли, остеопороз, сколиоз, варикоз и заболевания малого таза.

В целом влияния танца на организм человека положительно. При помощи таких тренировок можно быстро привести фигуру в порядок, а также улучшить настроение. Для того чтобы увеличить продуктивность, стоит заниматься танцами каждый день. А для большей эффективности можно воспользоваться помощью фитнес инструктора. Опытный тренер поможет подобрать танцевальные элементы, распределить нагрузку и составить план тренировок.

Источник фото: Соня Некс
x