Новый способ утилизации резины набирает обороты - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новый способ утилизации резины набирает обороты

Судя по всему, у любого предмета действительно может быть вторая жизнь, и ничуть не хуже первой

Болезненная проблема утилизации отходов приобрела планетарный уровень. Но пока суть да дело, люди сами силятся справляться с ней, как могут. И кто-то, конечно, может сейчас протянуть «фу-у-у», но согласитесь: это лучше, чем покрышки на обочине.

Поделками из покрышек забавлялись еще в советские времена: делали из них клумбы, потом разрезали в виде лебедей или каких-то не поддающихся биологической идентификации птиц.

Это почти всегда выглядело мило, но на высокое искусство не тянуло. А вот динозаврики... Ну очень милы! Один из первых «перерожденцев» появился в Липецке и сразу был прозван «шинозавром».

Восьмиметровый Гаврюша, весящий несколько тонн, умилял гостей экофорума и явно намекал на то, что подобное перерождение покрышек симпатичнее, чем их сжигание. Ютараптор Юра обосновался в Рузе: там симпатяга, рожденный из старой аппаратуры, банок и тех же покрышек, стал любимцем горожан.

Недавно на Юру напали вандалы, и все опечалились, но его «папа» — гитарист группы «Трое» Павел Тетерин — обещал Юру реинкарнировать. Ну а в столице на улице Мневники, 10, живет длиннохвостый красавец тропического окраса. Он очаровательно нелеп и очень добр. Словом, шинозавры всех стран, соединяйтесь! Спасайте мир...

x