ТОП-5 самых застенчивых знаков Зодиака, которым не мешает поднять самооценку - Inc News
, автор: Быстрова А.

ТОП-5 самых застенчивых знаков Зодиака, которым не мешает поднять самооценку

Представителям большинства знаков повезло, они могут отстаивать свою точку зрения и не бояться критики общественности. Пяти знакам, перечисленным в статье, живётся тяжелее – они не уверены в себе и обрастают комплексами со всех сторон.

Рыбы


Рыбы – пластичный и гибкий знак, умеющий подстраиваться под окружающих. Эта способность выходит Рыбам боком, потому что они не умеют вовремя отказать и легко оказываются в сетях манипуляторов. Рыбы тонкие натуры, поэтому критику переносят тяжело и воспринимают слишком близко к сердцу.
Если творческие представители знака знают себе цену и продолжают создавать шедевры, чаще всего результат деятельности Рыб остаётся в тени. Водный знак не попросит совета, так как подвергнувшись критике, может замкнуться в себе ещё глубже.
Весы


Большинство Весов зависят от мнения окружающих и подпитываются комплиментами для комфортного существования. Если Весы не получают похвалу, их самооценка падает и состояние ухудшается. Для представителей воздушного знака характерна склонность к самоанализу. Весы рассматривают каждый поступок, непременно находят изъян и теряют уверенность в себе. Такие люди боятся высказывать оппоненту собственное мнение, опасаясь сказать глупость.


Рак


Рак – один из самых чувствительных, эмоциональных и ранимых знаков Зодиака. Любое высказывание задевает тонкую натуру до глубины души, вызывая тонну комплексов и переживаний. Раки винят себя за огрехи, критикуют за мелкие ошибки, считая, что в суждениях окружающих виноваты сами.
В ответ на новое событие Рак отреагирует бурно, ярко проявляя эмоции, и также сильно замкнётся в себе, если что-то пойдёт не так.
Дева


Главный враг людей, рождённых под знаком Девы – перфекционизм. Дева либо выполняет задачу идеально, либо не делает никак. В стремлении достигнуть идеала представители знака подвергают бурной критике каждый собственный шаг, отчитывают за ошибки, что негативно отражается на самоуверенности. Девы очень зависимы от мнения окружающих, поэтому опасаются публичных выступлений, где есть риск предстать перед людьми в невыгодном свете. За неидеальную работу следует наказание, появление новых комплексов и падение самооценки.
Близнецы


Зодиакальные Близнецы кажутся окружающим весёлыми и позитивно настроенными, однако представители знака привыкли прятать своё истинное лицо. Зачастую такие люди сами не знают, кем являются. Сегодня Близнецы могут гордиться своими поступками, на следующий день страдать от нелюбви к себе. Отсутствие стабильности в характере не добавляет знаку уверенности.


Очень часто Близнецы боятся, что общество отвергнет их истинную сущность, поэтому страдают от низкой самооценки и скрываются под маской лёгких в общении людей.

Источник фото: freepik
x