Никки Рид разработала футболки ко дню Матери-Земли - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Никки Рид разработала футболки ко дню Матери-Земли

Экологичные модели произведены из переработанных бутылок для воды

Никки Рид - одна из главных голливудских экоактивисток, поэтому неудивительно, что её последняя коллаборация подняла планку моды устойчивого развития (ред. - направление в производстве одежды, связанное с экономией природных ресурсов). 31-летняя актриса выпустила капсульную коллекцию в сотрудничестве с UpWest. Модельный ряд представляет собой две ограниченные по тиражу футболки, произведённые из смеси использованных бутылок для воды. Цель авторов - привлечь внимание к отмечаемому в апреле Месяцу Земли и непосредственно к Международному дню Матери-Земли, который мир отпразднует 22 апреля.

PHOTO: COURTESY OF UPWEST

Модели делятся на женскую и мужскую версии. Для представительниц прекрасного пола футболка за $32 выполнена в чёрном цвете, имеет спереди изображение Матери-Земли, а сзади слоган: «Твоя Мама - крутая». Вариант для сильной половины человечества за $34 цвета хаки имеет спереди аналогичное тиснение, а сзади надпись: «Не засоряй мою Мать». В интервью People Рид сообщила, что во время разработки моделей старалась оставаться верной самой себе и придерживаться принципа: «качество превыше количества».

PHOTO: COURTESY OF UPWEST

Несмотря на то, что актриса и её партнёры из UpWest смогли удержать стоимость выпущенных футболок на невысоком уровне, звезда фильма «Сумерки» признала, что поддержка моды устойчивого развития обычно сопряжена с трудностями, включая немалый ценник и ограниченную доступность на такие товары.

Источник фото: GoodFon.ru
x