Маски для рук как способ продлить молодость и красоту? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Маски для рук как способ продлить молодость и красоту?

Как ухаживать за кожей рук в домашних условиях с помощью масок: правила использования и лучшие ингредиенты.

Несмотря на кажущуюся неуязвимость кожа рук также подвержена стрессам и повреждениям. Осенью холодный и влажный воздух делает кожу сухой, провоцируя появление микротрещин, а зимой постоянное ношение тесных перчаток и сухой воздух нарушают естественный жировой (защитный) баланс кожи, делая ее особенно уязвимой. В летний период палящее солнце, сухой воздух и садовые работы быстро лишают кожу рук красоты и ухоженности. Весной же кожа рук, как и весь организм, может страдать от нехватки витаминов и питательных веществ. Ко всему этому можно добавить ежедневную работу по дому с активным использованием бытовой химии.

Так как в таком случае помочь коже рук сохранить молодость и красоту?


Многие женщины привыкли активно пользоваться кремами, которые хорошо увлажняют кожу, снимают ощущение стянутости, но не дают накопительного эффекта. Однако глубокое питание и увлажнение могут обеспечить только маски для рук.
Чтобы повысить эффективность маски, нужно соблюдать простые правила:
• Хороший результат достигается курсовым применением, поэтому маски лучше делать с интервалом в 2 дня в течение недели перед сном.
• Руки должны быть хорошо подготовлены, вымыты и высушены.
• Маску нужно держать на коже не менее 20 минут или, что еще лучше, оставлять на ночь, надев хлопковые перчатки.
• После маски нужно нанести хороший питательный крем.


Лучшие ингредиенты для масок:
1. Мед — лучшее средство для обезвоженной кожи рук. Его можно наносить как единственное питательное средство, так и усилить ложкой растительного масла или яичным желтком.
2. Картофельное пюре с добавлением масла позволяет надолго сохранить молодость рук.
3. Белый хлеб, размягченный в теплом молоке или кефире, хорошо увлажняет.
4. Перемолотые овсяные хлопья, замоченные в кипятке. К ним можно добавить несколько капель лимонного сока, если кожу необходимо осветлить, или масло, если нужно усилить питание.
Любая маска станет намного эффективнее, если в нее добавить по одной капсуле витаминов А и Е. Достаточно проколоть капсулу иголкой и выдавить содержимое на руки. Кстати, такая добавка не только смягчит кожу, но и укрепит ногти.
Регулярное использование масок для рук сохранит красоту кожи и защитит ее от первых признаков старения.

Источник фото: freepik
x