5 самых эффективных упражнений для красивого и плоского живота - Inc News
, автор: Быстрова А.

5 самых эффективных упражнений для красивого и плоского живота

Появился не самый красивый живот или же вы хотите поддержать свою физическую в домашних условиях? Тогда необходимо выполнять ряд упражнений, позволяющих добиться положительного эффекта. При этом, не стоит забывать и о питании, так как от образа жизни зависит очень многое. Необходимо еще и правильно питаться, чтобы значительно улучшить результаты.

При этом, тренировать придется не только мышцы пресса, а также выполнять и комплекс упражнений, направленных на развитие всего тела. Мы рассмотрим 5 самых эффективных из них.

«Мертвый жук»

Для выполнения этого упражнения, необходимо лечь на спину и согнуть ноги. Голени располагаются параллельно полу, а руки вытягивают перед грудью. Вы должны выглядеть примерно, как жук, который лежит на спине, лапами вверх. Поясница при выполнении вжимается в пол.

Для выполнения упражнения необходимо поочередно опускать руки, касаясь ими пола. Для утяжеления, можно делать упражнение двумя руками одновременно. Можно касаться пола и ногами поочерёдно. Самое сложное в этом упражнении – это двигаться одновременно противоположными руками и ногами.

При помощи этого упражнения можно значительно укрепить поперечные мышцы живота и сформировать стройную талию. Помимо этого, так можно добиться укрепления спины.

Диагональные скручивания

Вам вновь нужно занять позу «мертвого жука», но руки при этом остается заведенными за голову и согнутыми, а локти разведены в сторону. Лопатки отрываются от пола. И правым локтем нужно подтянуться к левому колену. Затем вы делаете это другой стороной. В одном подходе нужно сделать до 20 раз 3-4 подхода.

Чередование верхней и нижней планки

Изначально нужно занять положение планки. Таз остается в нейтральном положении, но все тело должно быть напряжено. Во время выдоха необходимо подтянуть ребра и напрячь мышцы живота. Плечи разворачиваются и лопатки опускаются, и сводятся. Дальше нужно поочередно опускаться с ладони на локти и обратно. Важно в этот момент сохранять ровную планку, и выполнять упражнение правильно.

Скалолаз

Вам вновь нужно встать в планку, и во время выдоха подтягивается коленка к противоположному локтю. Далее вы возвращаетесь в исходное положение ровной планки и повторяете его. На каждую ногу нужно сделать по 10 раз. Всего хватит от 3 до 4 подходов в один день.

Интервалы на байке

Это единственное упражнение, которое потребует наличия кардио тренажера. Нужно просто крутить педали велосипеда, а руками раскачивать маховик. Это позволяет задействовать мышцы всего тела. Такая тренировка позволит активно сжигать калории, и убирать жир не только у живота, но и во всем теле.

Упражнения необходимо выполнять интервалами в зависимости от вашего уровня подготовки. Можно 10 секунд работать в максимальном режиме и еще 20 секунд отдыхать. Всего таких интервалов нужно сделать от 8 до 10 раз.

Не стоит забывать и о том, как вы питаетесь. Важно соблюдать хотя бы минимальную диету для того, чтобы добиться значимых результатов своих упражнений.

Источник фото: freepik
x