Ананас назвали залогом похудения - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Ананас назвали залогом похудения

Включение в свой рацион этого фрукта значительно ускорит процесс избавления от лишних килограммов.

Когда желающие похудеть жалуются на то, что слишком много вкусных продуктов признали вредными, и что выбор полезных ингредиентов для правильного питания не слишком широк, эти люди слегка лукавят.

На самом деле здоровый рацион вмещает в себя немало видов продуктов, и составить из них оптимальное меню для себя можно без всякого труда. К тому же в полку полезных продуктов недавно прибыло. Американские диетологи и специалисты в области правильного питания назвали ананас фруктом, помогающим при похудении.

Так по словам известного доктора-диетолога Ванессы Риссетто, в ананасе содержится крайне мало килокалорий - всего 52 на 100 граммов продукта. Но самое главное правило для тех, кто сидит на низкоуглеводной диете это то, что стоит есть его с осторожностью, чтобы не превысить норму углеводов в сутки.

Важной частью ананаса диетолог называет наличие в нем бромелайна, который способствуют своевременному расщеплению белков, что помогает лучше усваиваться некоторым питательным веществам.

«Считается, что бромелайн помогает максимально быстро сжигать жир. Почему? Ответ здесь простой - он может расщеплять белки до аминокислот и помогает организму получать энергию из самого жира», - уверяет специалист.

Еще одно полезное качество ананаса состоит в том, что он чрезвычайно богат клетчаткой. Той самой, которая медленно перевариваясь в организме человека, помогает сохранять чувство сытости на протяжении длительного времени.

Соответственно, в эти часы человека не тянет заглянуть лишний раз в холодильник или забежать в обеденный перерыв какой-нибудь вредный фаст-фуд. А это в свою очередь очень важно для снижения веса. К тому же клетчатка в ананасе способствует ускорению работы пищеварения и действует как натуральное слабительное.

А еще этот тропический плод отлично восполняет водный баланс в организме, поскольку на 86 процентов состоит из воды. Фактически, в сильную жару несколько долек ананаса вполне могут заменить стакан воды.

Помимо этого этот тропический плод богат марганцем, который необходим организму для нормального функционирования и переработки пищи. По словам специалиста, марганец помогает регулировать метаболизм жиров и углеводов. Высокое содержание витаминов C, B1, B2, B3 и B6 укрепляет иммунную систему и помогает в борьбе с микробами и многочисленными вирусными угрозами.

Вместе с тем, диетологи предупреждают, что сам по себе ананас не станет шансом для похудения. Этот плод – лишь часть пути к красивой фигуре. Ведь помимо этого нужно в целом следить за своим рационом, есть здоровую пищу, заниматься спортом или просто больше двигаться. И тогда все мечты сбудутся.

Источник фото: freepik.
x