Топ 5 упражнений для красивой и подтянутой груди - Inc News
, автор: Быстрова А.

Топ 5 упражнений для красивой и подтянутой груди

Развитие грудных мышц позволят любой девушке придать нужную и правильную форму, а также в общем развить красоту верхней части тела. Ее можно сделать очень красивой, подтянутой и упругой. Мы решили подобрать топ-5 упражнений, которые позволят это сделать достаточно эффективно.

Важно помнить и о том, что обязательно нужно перед любой тренировкой провести комплексную разминку. Позаботьтесь о том, чтобы ваши мышцы были прогреты, и только после этого переходите непосредственно к тренировочному процессу.

Отжимания

Это одно из самых действенных и простых упражнений для развития груди. Вам нужно принять упор лежа и начать сгибать руки вдоль тела. Как только вы достигните положения, когда грудь будет близка к полу или касалась, стоит начать подниматься обратно. Локти обязательно должны смотреть в сторону. Это позволит прорабатывать именно грудные мышцы.

Если на первых порах вам сложно выполнять упражнение с полного упора лежа, можно делать его с колен. Это позволит значительно снизить нагрузку, а также подготовить мышцы к более сложной работе в будущем. В одном подходе стоит делать как минимум 10 отжиманий. Чем больше их будет – тем лучше. Главное обязательно следить за техникой выполнения.

Заведение гантели за голову

Второе упражнение позволит проработать верхнюю часть груди, а также трицепс. Все, что вам нужно – это лечь на спину, взять перед собой нетяжелую гантелю, вытянуть ее вверх и начать отводить ее за голову. Обязательно держите ее равномерно двумя руками и выполняйте все движения максимально плавно.

Здесь требуется координация для того, чтобы прорабатывать именно грудные мышцы. Выполнять можно от 12 повторений в одном подходе. Так как весь в начале может быть нетяжелым, можно значительно повысить количество повторений. Всего следует выполнить 3-4 подхода.

Подъемы гантели вверх

Следующее упражнение потребует сесть на колени и прижаться к полу. Далее возьмите гантелю двумя руками, сдавите ее максимально сильно и поднимайте вверх перед собой. Очень важно сохранять напряжение в мышцах. Со временем вы сможете значительно увеличить весь, а значит и в целом повысить эффективность выполняемых упражнений.

Отжимание от скамьи

В целом, упражнение практически идентично классическим упражнениям. Можно начать выполнять отжимания с колен. Следить следует за локтями, которые должны уходить в сторону. С помощью скамьи, вы сможете значительно проработать верхнюю часть мышц груди. Здесь также следует делать 10 раз за один подход.

Планка для груди

Пятое упражнение считается также достаточно эффективным. Если вы делаете классическую планку, то единственным отличием будет то, что вам нужно шире расставить руки в упоре лежа, а также выполнить одно неполное отжимание, чтобы грудь была близко к полу. В этом положении необходимо держаться как можно дольше. Если вы сможете выдерживать по 30 секунд, то это отличный показатель.

Это топ упражнений, которые позволят вам значительно развить свои грудные мышцы, и, при этом даже не нужно посещать спортивный зал, ведь все можно сделать в домашних условиях.

Источник фото: freepik
x