5 самых нежных мужчин по знакам зодиака - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 самых нежных мужчин по знакам зодиака

Наличие женских черт в характере мужчины не дает оснований вычеркивать его из состава сильной половины человечества.

Когда женщинам бывают присущи некоторые не самые лучшие мужские черты – грубость, резкость, жестокость и агрессивность, таких дам зовут «командирами в юбке». Точно так же достается на «орехи» и мужчинам, которым присущи женские черты. Мол, слабовольный и бесхарактерный, «маменькин сынок» и все такое.

Однако, давайте посмотрим, за какие черты характер ругают таких мужчин? Доброта, нежность, верность, любовь к близким людям, родительские инстинкты. Разве за такое можно критиковать? По большому счету это черты идеального человека.

Да, бесспорно, добрые мужчины порой слишком мягкие и сентиментальные, что зачастую мешает им и в личной жизни, и в карьере. Они могут оказаться неспособными бороться за любимую женщину или идти по головам к вожделенной должности.

Но в целом мягкие черты характера мужчины в основном проявляют в личном общении – со вторыми половинками, с детьми, с родителями, с друзьями. А в остальном они вполне могут добиваться в жизни больших высот.

По словам астрологов, чаще всего такие романтические и нежные натуры присущи мужчинам, рождающимся под пятью знаками зодиака.

Овен

Для представителей этого знака вообще характерна забота, опека над кем-то, любовь к воспитательному процессу. Вне зависимости от пола. И женщины и мужчины этого созвездия не просто обожают уют, тепло и гармонию в доме и в отношениях, но и любят все это создавать своими руками.

Именно поэтому из мужчин-Овнов получаются примерные семьянины, идеальные мужья и отличные папы. И если сравнивать их с женщинами, то исключительно в положительном смысле. Они легко справляются с любыми обязанностями по дому, не чураясь ни уборки, ни готовки, ни занятий с детьми.

Рак

Ранимые и чувствительные, они не всегда умеют сдерживать собственные эмоции. А потому сцены ревности, истерики и даже слезы нередки среди представителей этого знака.

По мнению эзотериков, таким вот образом проявляется их женская энергия. Но вместе с тем, Раки обожают своих близких людей, и ради них готовы на самые крутые мужские поступки.

Дева

Проницательность, чаще всего присущая женщинам, является одной из главных черт характера мужчин-Дев. Врожденная интуиция помогает им предвидеть те или иные события, угадывать настроение близких людей, и тем самым глубже погружаться в проблему в поисках ее решения.

Мужчины - Девы не только проницательны, но и внимательны, заботливы и очень-очень мудры. Намного мудрее других представителей сильной половины человечества.

Водолей

Трудно поверить, что напористые и амбициозные мужчины-Водолеи обладают какими-то женскими чертами характера. Между тем, представители этого знака являются хорошими семьянинами, любящими мужьями и заботливыми папочками.

Сильные и успешные, по возвращению домой Водолеи оставляют за дверью свое мужское начало, предпочитая в семейном кругу быть мягкими и добрыми.

Рыбы

И женщины и мужчины этого созвездия – неисправимые романтики-мечтатели, предпочитающие земным проблемам витание в облаках. Отсюда невнимательность, излишняя чувствительность и эмоциональность, неумение всегда завершать начатое, страх перед трудностями.

Но есть у Рыб и другие черты - доброта, сострадательность, искреннее желание помочь ближнему своему. Согласитесь, чаще всего на это способны женщины. И мужчины созвездия Рыб.

Источник фото: freepik
x