5 женских ошибок, из-за которых не удается выйти замуж - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 женских ошибок, из-за которых не удается выйти замуж

Некоторые свои черты и привычки психологи посоветовали дамам спрятать поглубже или вовсе от них избавиться, чтобы в итоге не остаться в одиночестве.

Сама себе королева

Завышенная самооценка, высокомерие и слишком высокая планка для потенциальных избранников мало кому из мужчин оставляют шансы на место рядом с ней.

Более того, не каждому и захочется быть рядом с такой дамочкой, которая ходит так, словно весь мир у нее занял денег и забыл отдать.

Бесспорно, мужчинам нравится тема запретного плода, и они готовы бросаться на осаду неприступной крепости. Но им всегда хочется верить, что их старания не будут напрасными.

В случае с особой, которая сама себя назначила королевой, мужчине в любом случае отведена роль второго плана. Если вообще не в массовке.

Самодостаточность

Мир не стоит на месте. Мир давно изменился, и сегодня фраза о том, что женщина не может быть самодостаточной, уже не актуальна. Сегодня женщины нередко в самых неожиданных сферах могут дать мужчинам фору. Как говорится, сегодня дамы танцуют кавалеров.

Однако, проявлять свою самодостаточность, успешность, независимость в отношениях с мужчиной – значит, дать ему понять, что он как бы не очень-то и нужен, что он вроде как необязательного приложения для успешной дамочки. На такую роль согласны не многие. Оттого сильно самостоятельные часто остаются сильно… одинокими.

Желание казаться жертвой

Как и слишком проявляемая независимость, постоянное желание поплакаться в мужскую жилетку тоже будет вызывать негативные эмоции кавалеров. Нет, безусловно, время от времени женщине надо показывать себя слабой – слезами, жалобами, просьбами.

И в таких ситуациях мужчины всегда начинают чувствовать необходимость самим себе казаться теми, кем они де-юре являются – представителями сильной половины человечества.

Но если роль жертвы переходит в постоянное русло, она, конечно, начинает тяготить. Оттого такие особы нередко бывают брошенными на полпути. Поэтому для женщины очень важно найти для себя золотую середину, где и самостоятельности, и слез должно быть в меру.

Показная сексапильность

В современном мире женщина во время отношений с мужчиной не должна наряжать в монашки. Она по-прежнему может выглядеть дорого и эффектно. Но эффектно и вызывающе – абсолютно разные вещи.

Если дама показывает себя во всей красе любимому мужчине в условиях спальни, это одно. А если она выходит из дома в короткой юбке, с безумным разрезом блузки, яркой помадой на губах, такой образ говорит о том, что дамочка находится в активном поиске.

Едва ли ее кавалеру будет нравится такой сценарий. Итог может оказаться настолько же логичным, насколько и грустным – мужчина уйдет искать себе более скромную партнершу.

Сравнение с бывшим мужчиной

На самом деле, как бы не выпячивали грудь мужчины на тему «мне все равно, кто у тебя был до меня», редко кто не испытывает чувство ревности к прошлому партнеру своей возлюбленной.

Мужчине невольно хочется выглядеть лучше, круче, сильней своего невидимого соперника, пусть он уже и не соперник.

Беда, когда женщина не может выбросить из сердца своего прошлого кавалера, и невольно сравнивает с ним своего нынешнего мужчину.

Но даже когда дама уже не испытывает чувств относительного прошлого, но просто иногда вскользь сравнивает какие-то действия сегодняшнего ухажера с предыдущим, терпеть это вряд ли кто-то будет.

Как итог, однажды нынешний мужчина посоветует своей женщине позвонить прошлому, раз так часто о нем вспоминает. А сам соберет чемоданы и исчезнет из ее жизни.

Источник фото: freepik
x