5 признаков, которые отличают русскую женщину от всех остальных - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 признаков, которые отличают русскую женщину от всех остальных

А ведь не зря наши предки говорили про русскую женщину, которая и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит. Ничего подобного нет ни про каких других женщин мира.

Всегда готова к самому худшему.

Многие русские женщины в преддверии каких-то дел или событий нередко говорят фразу: «Хуже не будет». Кто назовет это неизлечимым пессимизмом, а кто-то – умением вовремя подстелить соломки, чтобы мягче было падать в случае чего.

Русские женщины полной грудью умею радоваться жизни, но и всегда готовы к любой беде. Так что, их не напугаешь мировым кризисом, концом света и уж тем более американскими ракетами.

На этот случай у них всегда найдется в запасе необходимое количество круп, сахара, соли, спичек, консервации и старой одежды в кладовке, которую им жалко выкинуть.

Кто-нибудь над такой ситуацией от души посмеется. Но когда придет кризис, смеяться будут уже другие люди. Те, у кого есть кладовка, заполненная всем необходимым.

Она умеет изготавливать еду.

Даже если уже наступит кризис, вымрут улицы, а все магазины повесят на свои двери замки, русская женщина и сама не пропадет, и своей семье пропасть не позволит.

Большинство наших дам, вне зависимости от профессии, статуса и возраста, умеют, а главное, любят выращивать еду. Живет в городской квартире? Есть балкон, подоконники, кухня, наконец. Так что, собственный лучок и прочие вкусности всегда будут под рукой.

Есть земельный участок? Вообще здорово! На нем можно вырастить в буквальном смысле все, что продается на рынке.

И пусть не обижаются мужчины, но подавляющая часть дачно-земельного труда все-таки лежит на женщине. При необходимости она и теплицу какую-никакую соорудит, и забор подлатает, и садовый инвентарь починит.

К тому же то, что осенью взойдет в саду и на огороде, потом практически на сто процентов идет в дело. Никто в мире не обладает большими познаниями в засолке и консервации, чем русские женщины.

По осени на многих наших кухнях функционируют этакие мини-заводы по закатке огурчиков, помидорчиков, овощных салатов, кабачков, компотов, да ещё и сладкого варенья на десерт.

Русская женщина не только обеспечит свою семью едой на зиму, но и в случае чего поделится своими запасами с более ленивыми родственниками. Широка русская душа, особенно женская.

Наше вам гостеприимство.

Русское гостеприимство известно во всем мире. Но что кроется под ним? Праздничный стол, который накрывает женщина продуктами, которые покупает или готовит женщина.

Наряды не только себе, но и всем остальным домочадцам тоже на ней. Шик, блеск и красота в доме – также на ее плечах. А вся слава за изысканный прием достается «свадебным генералам» - мужикам.

Но вся уникальность ситуации в том, что женщины не только не против этого, но еще и испытывают гордость, когда их мужчин нахваливают.

Русская женщина готова защищать мужчину.

Когда русскую женщину обижают, она слаба и беззащитна. Но когда кто-то решить покуситься на здоровье ее близких, она становится разъяренной тигрицей. И готова защищать не только детей, но и собственного мужчину.

Из таких историй можно книгу написать. Но вот лишь один случай, когда на улице на семейную пару напали семеро (!) пьяных хулиганов. Когда мужа начали бить, он крикнул жене «Беги!».

Что бы вы думали? Она коршуном кинулась в эту толпу, пытаясь отбить мужа у молодчиков. В итоге биты были оба, но факт остается фактом. Русская женщина за себя может и не постоять, но за любимых мужчин всегда.

За ним хоть на край света.

А еще нет на свете женщин с большим, чем у русских, чувством самопожертвования. Это ведь наши декабристки бросили все радости столичной светской жизни и отправились вслед за мужьями на каторгу.

Это ведь у нас, а не где-то еще, говорят «буду с ним и в горе и в радости», а еще «за ним хоть на край света». Это у нас женщина готова делать все сама, а главой семьи называть своего мужчины, даже не думая добиваться пресловутого равноправия между полами.

Где-то во всем этом можно найти и минусы. Но даже они отличают наших женщин от… ненаших. За то и любим.

Источник: rusvesna.su
x