5 самых частых ошибок, которые женщины совершают в примерочной - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 самых частых ошибок, которые женщины совершают в примерочной

Неверные решения порой приводят к тому, что любимый шоппинг превращается в мучение, а купленные вещи оказываются не нужными.

Специалисты решили дать несколько подсказок дамам, желающим пройтись по магазинам. И предлагают не пренебрегать их советами даже «профессионалкам шоппинга». Ведь при определенных обстоятельствах ошибаются даже самые опытные.

Идти в примерочную «толпой».

На шоппинг женщин почти всегда отправляются не одни – или с подругами, или с семьей. Правильно это или нет, вопрос второй. Главное состоит в том, чтобы хотя б в примерочную за собой не тащить всю толпу.

Родственники или подружки, комментирующие ваши образы, могут превратить примерку в комедию абсурда. Той эта вещь не нравится, а той вот та не по душе.

В конце концов, вы окончательно собьетесь с толка, и купите себе юбку или платье, которое вам совершенно не походит. А ту вещь, которая сидит на вас, как влитая, отнесете обратно.

Набирать в примерочную гору вещей.

Не советуют опытные люди и нести с собой в примерочную сразу кипу понравившейся одежды. Как и в случае с толпой подсказчиков, от примерки обновок будут глаза разбегаться, и, как результат, можно вообще ничего не выбрать.

Понятно, что это делается для экономии времени. Но ведь не секрет, что из десяти примеренных вещей девять женщине наверняка понравятся. А бюджет рассчитан на одну, максимум, две вещи.

Поэтому лучше брать с собой в примерочную немного вещей. И если какая-то села хорошо и понравилась, не надо перемерять весь магазин. Берем обновку в руки и решительно идем на кассу.

Ну, а если кто-то напомнит о том, что во многих магазинах в примерочную бывают очереди, как в Мавзолей, отчего женщины и берут сразу кипу вещей, значит, стоит свой шоппинг осуществлять в менее массовые дни. Например, по утрам или в будни.

Брать на примерку вещи одного размера.

Даже если леди уверена в том, какой размер ей нужен, эксперты советуют взять с собой в примерочную по одной вещи сверху и снизу. То есть, одну на размер больше, другую на размер меньше.

Если «свой» размер вдруг не подошел, это совсем не повод бежать домой и становиться на весы, скорее записываться в фитнес и менять свой рацион.

Производители разных стран по-разному могут указывать размеры. И взяв на примерку несколько разных вещей, вы просто сэкономите себе время.

Бояться выйти из примерочной.

Не все примерочные одинаковы. Одни напоминают холл пятизвездочной гостиницы, другие – закуток для продавцов в продуктовом магазине. Понятно, что там мало всего – места, зеркал и, главное, света.

Зато всего этого в достатке за пределами шторки примерочной. Не стоит стесняться выйти наружу (если, конечно, это не магазин нижнего белья), чтобы рассмотреть себя в обновке при лучшем освещении и на хорошем пространстве.

Одеваться на шопинг, как на праздник.

Для большинства российских женщин шоппинг – это практически выход в свет. Поэтому в поход по магазинам дамы одеваются во все самое лучшее, а значит, нередко неудобное.

При этом леди забывают о том, что им придется за день с десяток раз заглянуть в примерочную, столько же раз снимая с себя «выходной наряд» и столько же раз вновь облачаясь в него.

Такой шоппинг уже к середине процесса превратиться в мучение, если не в пытку. Так что, опытные люди советуют в таких случаях одеваться максимально просто, чтобы переодеваться в примерочной было максимально быстро и удобно. И будет всем счастье по своему размеру и подобию

Источник: news.myseldon.com
x