Как определить беременность до прохождения теста? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как определить беременность до прохождения теста?

Определить беременность до прохождения теста можно с помощью самых различных симптомов.

Желающие создать и укрепить семью с нетерпением ждут появления на свет первенца. Наиболее нетерпеливые имеют возможность определить беременность еще до прохождения теста. Тест способен показать беременность женщины спустя 15 дней после оплодотворения яйцеклетки. Для множества женщин, эти 15 дней – самый длительный срок ожидания в их жизни. Есть способы узнать о радостном событии гораздо раньше.

Необходимость раннего распознавания беременности


Первые месяцы беременности – важный период для развития эмбриона человека. То, что ест, пьет или, чем занимается будущая мама, оказывает немалое воздействие на течение беременности, От этого зависит, продолжится ли она, или прервется. Поэтому крайне необходимо определить беременность как можно скорее. Чтобы это сделать вы можете воспользоваться нашими рекомендациями.
1. Частое мочеиспускание
Трудно поверить, но буквально через неделю после зачатия можно испытать частое мочеиспускание. Более чувствительные женщины, тщательно следящие за состоянием своего организма, быстро замечают изменение. Частое желание сходить по-маленькому вызвано изменением функции гормонов в организме и давлением увеличивающейся матки на мочевой пузырь.
2. Увеличенная и чувствительная грудь
Очень скоро после зачатия появляется ощущение растягивания, боли и зуда в груди. Иногда зуд переходит даже в жжение. Через несколько недель беременности грудь увеличивается до довольно больших размеров.


3. Утреннее недомогание
Одним из первых признаков беременности является плохое самочувствие по утрам. Появляется рвотный рефлекс, головокружение, головные боли. Эти явления бывают не только по утрам. В дальнейшем они повторяются в течение всего дня, нередко даже ночью. Женщина также чувствует усталость и сонливость.
4. Зверский аппетит
Признаком беременности также может быть непрерывное чувство голода. Желание часто кушать или при еде взять дополнительную порцию возникает сразу, с начальной стадии беременности. Заостренное чувство обоняния (запах кофе, чая, пряных продуктов) – один из симптомов начала беременности.
5. Специфический вкус во рту
Специфический вкус во рту ощущается практически у всех беременных женщин. У некоторых женщин чувство вкуса усиливается только при одной беременности, у второй половины оно повторяется при каждой беременности, у остальных чувство вкуса абсолютно не меняется. Металлический вкус во рту – вот еще один симптом беременности.


6. Определение беременности через кровь
Гормон ХГЧ можно обнаружить в крови женщины уже через неделю после зачатия. Если женщине неудобно обращаться к врачу для тестирования, можно сделать анализ крови в домашних условиях. Тесты для определения беременности через кровь доступны в аптеках и даже в интернет-магазинах. С помощью данных тестов можно самостоятельно взять кровь из своего пальца на восьмой день и передать своему лечащему врачу.
7. Посещение гинеколога
Лечащий гинеколог на основе предоставленных данных анализа подтверждает или исключает беременность. Никто не может утверждать о беременности на 100%, пока не наступит четвертая неделя, и не будет ясно, что все в порядке. Не имеет смысла говорить о своей беременности на первой неделе. Лучше подождать, когда будет пропущен менструальный цикл, затем на второй и третьей неделе убедится, что зачатие имело место быть. Первые две недели – сложный период для развивающегося эмбриона.

Источник фото: pixabay
x