7 советов по дизайну крошечного дома - Inc News
, автор: Быстрова А.

7 советов по дизайну крошечного дома

История пары живущей в маленьком доме

Жизнь в крошечном доме имеет много обещаний: низкие затраты на строительство, более устойчивый образ жизни и, конечно, возможность проехать в другое место, если вам надоест просыпаться в одном и том же месте.

Все это и многое другое привлекли Лизу Трантер, крошечную домашнюю энтузиастку, и ее партнера Мэтта Хоббса, преданного строителя, для планирования, проектирования и строительства собственного крошечного дома .

«Мы решили сократить свой бизнес, потому что поняли, что нам не нужно много - где-то спать, ванная и кухня. Все остальное - просто бонус», - говорит Лиза. «Мы также хотели снизить нашу нагрузку на экологию, а небольшой дом означает, что мы используем меньше ресурсов».

Эпизод из сериала « Живущий большой в крошечном доме» с изображением их дома посмотрели более 13 миллионов раз. Расположенный на 16-акровом участке среди нетронутых кустарников Голубых гор с великолепной мраморной отделкой, полноразмерной кухней и впечатляющей развлекательной зоной на открытом воздухе, в этом крошечном месте есть что полюбить.

Вот 7 реальных уроков, которые Лиза и Мэтт извлекли при строительстве крошечного дома своей мечты, и советы, которые вы можете использовать при разработке и планировании своего собственного.

Интерьер крошечного дома включает паркетные полы, полноразмерную кухню и лестницы со светодиодной подсветкой. Мансардные окна проходят по всей длине потолка.

1. ПРИОРИТИЗИРУЙТЕ, ЧТО ВАМ ВАЖНО

«Лучший совет, который я могу дать, - говорит Лиза, - это выяснить, что важно для вас в вашем доме, и расставить приоритеты в своем дизайне».

Другими словами, если вы любите смотреть телевизор, когда в конце дня лежите на диване, то полноразмерный диван может стать важным элементом для планирования вашего инерьера. Точно так же, если вы увлеченный повар, то вам, вероятно, не понравится компактная духовка или двухконфорочная плита.

«Мы хотели настоящую кухню, поэтому мы позаботились о том, чтобы у нас было достаточно места для полноразмерных приборов», - говорит Лиза.

Другим важным фактором в дизайне дома Лизы и Мэтта было умение удобно стоять даже в спальне.

«Ползать и вставать с постели после занятий в спортзале просто не очень приятно», - говорит Лиза.

Современная классическая отделка была выбрана для кухни. Фурнитура из латуни и большая раковина делают пространство стильным и функциональным, в то время как люк с отделкой из серого стекла стирает различие между помещением и улицей.

2. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ

Думайте творчески, когда дело доходит до хранения в вашем крошечном доме. Например, Лиза и Мэтт выбрали зеркальные шкафчики для ванной комнаты с ящиком на уровне лица, индивидуальный диван с выдвижными ящиками для гостиной и несколько скрытых шкафчиков, спрятанных под лестницей.

Лестницы, например, являются одним из самых простых способов соединить уровни крошечного дома. Поначалу они могут показаться забавными, но вскоре новинка лестницы исчезнет. Построение лестницы может быть более затратным с самого начала, но они предоставляют еще одну возможность хранения в пространстве, которое в противном случае могло бы быть недостаточно использовано.

3. НЕ БОЙТЕСЬ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЙ ПЛАН

На этапе планирования строительства крошечного дома не спешите устанавливать план этажа в камне.

« Окончательная планировка представляет собой произведение 6-7 различных рисунков», - говорит Лиза. «Работая, мы придумали лучшие идеи или выяснили, что макет, который у нас был, просто не сработает. Деревянная рама позволяла легко менять по ходу работы».

По мере того, как вы строите, скорее всего, вы получите больше понимания того, как будет функционировать пространство. Некоторые решения, принятые на бумаге, могут не воплощаться в жизнь. Вот почему важно быть гибким с дизайном и искать как можно больше советов от людей, которые присоединились к движению крошечного дома . Вы также можете остаться в крошечном доме на выходные, чтобы попробовать образ жизни, прежде чем купить.

Жить в крошечном доме не значит жертвовать удобствами существ. Пересмотрев план этажа, Лиза и Мэтт смогли втиснуться в двойной душ.

4. ОТСУТСТВИЕ ДВЕРЕЙ

В отличие от дома обычного размера, крошечные дома часто не имеют внутренних дверей (конечно, за исключением ванной). Это может не подходить каждому образу жизни, предупреждает Лиза.

«Если один из нас хочет лечь спать, а другой нет, шум и свет могут мешать. Когда я хочу учиться, а Мэтт хочет смотреть телевизор, мы с этим боремся».

Для Лизы и Мэтта общение является ключевым. «Мы работаем с этим, и пока мы общаемся, это никогда не будет большой проблемой».

Пара сделала все возможное, чтобы создать зоны, в которых они могли бы отдохнуть и расслабиться и получить немного «собственного времени». В то время как один может готовить шторм на кухне, другой может дать ответный удар с книгой в гостиной. И

Когда все остальное терпит неудачу - » Наушники с шумоподавлением - это выход!»

Лиза и Мэтт в гостиной своего крошечного дома. Зал был изготовлен по индивидуальному заказу, так как на рынке не было залов с достаточным количеством сидячих мест.

5. УЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Предпочтение хорошо спроектированных домов, которые легко соединяются с улицей. Репортер по недвижимости Харви Греннан говорит, что австралийцы сейчас предпочитают «дом, который реагирует на окружающую среду и климат».

Частью успеха дизайна крошечного дома Лизы и Мэтта является его связь с улицей. Открытое пространство, которое украшено лаунджем на открытом воздухе, барбекю и потрясающим видом на кустарники, идеально подходит для того, чтобы собирать друзей в особых случаях.

В дождливые дни, однако, развлекаться в помещении сложно.

«Одна вещь, которая нас раздражает, когда мы чувствуем себя комфортно, это большие двойные двери на одном конце. Хотя они и впечатляют, они могли бы быть просто окном, которое позволило бы нам построить диван в форме буквы L», говорит Лиза.

6. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ БОЛЬШОЙ ВЫСОТЫ

Крошечный дом Лизы и Мэтта, высота которого превышает 4,3 метра, сравнительно большой. Однако с большой высотой возникли большие проблемы.

«Крепление было проблемой из-за того, что высота в два раза превышала основание». Чтобы обойти эту проблему, потребовалось много дополнительной работы и тщательного планирования.

«Мы установили дополнительные опоры, которые мы бетонировали в землю и прикрутили к раме прицепа. Мы также добавили дополнительные крепления к раме. Стальная облицовка Colorbond также скрепила все и свела все вместе».

В конце концов, поиск способов сделать так, чтобы их домашняя работа достигла вершины, стоил того, поскольку пара действительно наслаждается своей способностью вставать в своей спальне.

Крошечный дом расположен на участке площадью 16 акров в живописных Голубых горах.

7. НАЧНИТЕ СНИЖЕНИЕ УЖЕ СЕЙЧАС

Лиза говорит, что присоединение к движению крошечного дома может быть немного шоком, если вы не подготовитесь. «Как только вы приняли решение стать крошечным, начните сворачивать свои вещи до переезда, таким образом, это не будет казаться таким грандиозным».

Она также рекомендует допросить каждую покупку. «Тебе действительно нужны все те вещи, которые у тебя есть в корзине или на тележке?»

«Единственная причина, по которой люди боятся сокращения, заключается в том, что они думают, что пропустят то, что было в их обычном доме», - говорит Лиза. «Но с умно разработанным крошечным, вы никогда ничего не пропустите».

Мэтт и Лиза стоят в своей спальне на чердаке.

x